ad728x90


В США придумали, как приструнить нарушителей парковки

В США придумали, как приструнить нарушителей парковки

Простой и действенный способ борьбы с любителями припарковать автомобиль в неположенном месте придумали в американской компании Ideas That Stick. Идея заключается в установке на лобовое стекло неправильно припаркованного автомобиля специального девайса Barnacle.

По сути Barnacle представляет собой пластиковую панель с присосками. Как сообщают разработчики, представившие свое изобретение на прошлой неделе, после установки устройства на лобовое стекло автомобиля снять его можно будет только, введя специальный код. Получить код владелец автомобиля сможет после оплаты штрафа за неправильную парковку. Причем заплатить штраф и получить код владелец авто может используя мобильный телефон. Если оплатить штраф водитель не может сразу, то ему придется дожидаться приезда патрульной полиции. Разработчики Barnacle также утверждают, что без введения кода снять «ширму» с лобового стекла не получится, поскольку панель выдерживает очень сильное давление. Быстрее, по мнению разработчиков, получится выдавить лобовое стекло в автомобиле.

Устройство водитель в течение суток после снятия с лобового стекла должен будет вернуть властям. Причем украсть девайс не получится, поскольку в него встроен «GPS-маячок», который отслеживает месторасположение аппарата.


В США придумали, как приструнить нарушителей парковки В США придумали, как приструнить нарушителей парковки
В США придумали, как приструнить нарушителей парковки В США придумали, как приструнить нарушителей парковки

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    slon 13-окт, 2016, 00:11

    Проще лобовое сразу разбить. Будет намного эффективнее и дешевле.