ad728x90


Первый рекорд кроссовера Hyundai Creta

Первый рекорд кроссовера Hyundai Creta

Кроссовер автомобильного концерна Hyundai Creta, ставит рекорды. Как сообщает пресс-служба производителя, на новинку было собрано свыше 70 тысяч предварительных заказов.

Новый кроссовер Hyundai Creta в скором времени начнет продаваться на рынке Индии. В компании утверждают, что на сегодня получено 70 тысяч предзаказов на новый кроссовер Hyundai Creta. Из-за этого производитель принял решение увеличить объемы выпуска модели. Серийное производство Hyundai Creta налажено в городе Ченнаи, в Индии.

Новинка будет продаваться помимо индийского рынка в 44 странах, включая страны Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Также модель планируют в следующем году вывести на рынок России. Причем сборку для российского рынка организуют на автозаводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Дебют Hyundai Creta состоялся в Китае в 2014 году. Автомобиль на рынке Поднебесной продают под именем ix25. Примечательно, что на рынке Китая предлагают с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями 123 и 158 л.с. соответственно. Также на выбор предлагается две трансмиссии: шестиступенчатые «механика» и «автомат». Кроме того недавно моторная гамма была расширена турбинированным 160-сильным двигателем.

Для индийского рынка Hyundai Creta доступен с 123-сильным бензиновым мотором, а также дизельными моторами объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 90 и 128 л.с.. Российским покупателям, по предварительным данным предложат Hyundai Creta 1,6-литровый бензиновый мотор. Технические характеристики российской версии Hyundai Creta пока не раскрываются. Известно только, что компания готовится к выпуску этой новинки.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!