ad728x90


Datsun полностью распродал спортивную спецверсию

Datsun полностью распродал спортивную спецверсию

Чтобы удовлетворить потребности клиентов на индийском рынке компания Datsun объявила о производстве дополнительной партии модификации Datsun redi-GO Sport.

Компания Datsun 29 сентября выпустила на индийском рынке спецверсию redi-GO Sport. Новинка пришлась по душе покупателям и вся партия в 1000 автомобилей была полностью распродана. Успех Datsun redi-GO Sport заставил производителя пересмотреть свои производственные планы. В итоге компания объявила о производстве еще 800 экземпляров спортивной версии Datsun redi-GO. В продаже эти автомобили должны появиться в следующем месяце. Цена Datsun redi-GO Sport составляет 349479 индийских рупий (около 326 тысяч рублей).

Напомним, от стандартной версии Datsun redi-GO Sport отличается наличием контрастной черной полосы, проходящей через капот, крышу и заднюю дверь, а также глянцевой черной рамки вокруг решетки радиатора с красной краской сеткой, окрашенными в черный цвет колесными дисками с красным акцентом, черным спойлером на крыше и черной полосой по бокам кузова. Для модели предусмотрены три варианта окраски кузова: красный рубин, белый и серый.

Также Datsun redi-GO Sport отличается от серийной версии и внутренним оформлением. У автомобиля интерьер выполнен в черно-бежевой гамме. Яркие красные вставки присутствуют на руле, вентиляционных дефлекторах и сидениях. Оснащение Datsun redi-GO Sport дополнительно включает задние датчики парковки, аудиосистемой с подключением Bluetooth, системой дистанционного управления. Datsun redi-GO Sport укомплектован 0,8-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем, который сагрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

На российском рынке бренд Datsun пока представлен двумя моделями: седаном Datsun on-DO и хэтчбеком Datsun mi-DO. Причем продажи Datsun в России оставляют желать лучшего: в сентябре этого года марка реализовала в РФ только 1512 автомобилей. На увеличение продаж, скорее всего может повлиять третья модель Datsun для России. Но пока об этом автомобиле известно очень мало. Изначально в качестве третьей модели компания рассматривала кроссовер. Но до настоящего времени окончательного решения компания по этому вопросу еще не приняла, поскольку российский рынок показывает стабильное падение. Вместе с тем, компании стоило бы посмотреть на успех Datsun на Индийском рынке. Может Datsun надо обратить свой взор на автомобили класса А. Тем более, что в России этот сегмент представлен только иномарками. Российских автомобилей класса А попросту нет. А как известно, марка Datsun разрабатывает свои модели на основе местных машин и выпускает их на местном производстве. В случае с Россией, производство идет на АВТОВАЗе, а основами автомобилей стали Лада Гранта и Лада Калина.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

    Женька 27-окт, 2016, 12:13

    А в России не из чего делать. Окушки на Вазе уже не делают.. Если только гранту пополам пилить. Где обещанный кроссовер от датсуна на платформе лада.