ad728x90


ГАЗ "сорвал джек-пот" и получил 4 из 5 номинаций года

ГАЗ "сорвал джек-пот" и получил 4 из 5 номинаций года

В рамках Международного автобусного салона Busworld Russia были подведены итоги конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России–2016». Автомобили Группы ГАЗ стали победителями почти во всех номинациях.

Жюри конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России–2016» состоит из журналистов профессиональных изданий, которые пишут об автомобильном и коммерческом транспорте. При определении лучших автомобилей главным критерием является то, какой вклад автомобиль или автобус вносит в повышение эффективности грузовых и пассажирских перевозок.

В сегменте малотоннажной техники победителем стал цельнометаллический фургон ГАЗель NEXT. «Маршрутным такси года» признан Вектор NEXT. В номинации «Грузовик года» победа досталась Урал NEXT, а лучшим городским автобусом стал автобус ГАЗ Kursor.

Признание автомобилей Группы ГАЗ в конкурсе прокомментировал президент компании Вадим Сорокин: «В этом году премиями «Лучший коммерческий автомобиль года» отмечены все ключевые модели линейки NEXT, которую мы начали выводить на рынок с 2013 года. В нашем новом модельном ряде применены унифицированные технические решения, часть из которых рынок оценил сначала на бортовой ГАЗели NEXT – первом представителе нового семейства – и которые мы распространили и дополнили на всей линейке NEXT. Это – просторная комфортная кабина в LCV и грузовиках; современный двигатель ЯМЗ-530 в грузовиках и автобусах; шасси, обеспечивающее высокую проходимость и надежность на автобусах «Вектор NEXT» и среднетоннажных грузовиках. Синергия конструкторских разработок и технологических решений позволила нам за короткий срок создать новое поколение российской техники, которое уже стало хитом на рынке коммерческого транспорта и успешно продается несмотря на кризис».


ГАЗ "сорвал джек-пот" и получил 4 из 5 номинаций года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!