ad728x90


Чем «нафаршированы» спортивные LADA для «бедных»

Чем «нафаршированы» спортивные LADA для «бедных»

Дочерняя структура АВТОВАЗа – компания LADA SPORT – официально объявила о выводе на рынок РФ новой комплектации для автомобилей LADA Kalina и LADA Granta. Комплектация получила название Drive Active и отличается, как от спортивных версий Калины и Гранты, так и от серийных автомобилей.

Внешне автомобили в комплектации Drive Active, как отмечают в пресс-релизе LADA Sport, ничем не будут отличаться от Kalina Sport и Granta Sport. Они также получат оригинальные бампреры, фирменные колесные диски LADA Sport, спойлеры и обтекатели порогов. Спортивные черты сохранятся и в интерьере новой комплектации. Здесь также будут оригинальные сидения и кожаная отделка рулевого колеса.

Основным отличием версии Drive Active от версий Sport является минимум конструктивных изменений. Так автомобили комплектуются серийным 16-клапанным 106-сильным двигателем, задними барабанными тормозами (у «спорт»-версий сзади устанавливаются дисковые тормоза). Drive Active будет оснащаться 15-дюймовыми колесами. Новая комплектация вместе с этим сохранит от «спорт»-версий подвеску. В частности на Kalina/Granta Drive Active будут устанавливать телескопические стойки передней подвески, а также оригинальные задние амортизаторы и пружины. Кроме того в новой комплектации «псевдоспортивных» Грант и Калин будут оригинальные углы установки колес.

Более подробно о новых комплектациях «заряженных» LADA Kalina Drive Active и LADA Granta Drive Active рассказал в интервью Лада Клубу директор по производству LADA Sport Александр Дубинкин. По его словам, в Drive Active дорожный просвет такой же, как и на LADA Kalina и Granta Sport. Размер колеи и рулевая рейка такие же как и на серийных автомобилях. В отношении интерьера новой комплектации Дубинкин сообщил следующее: «Мы сохранили кожаную отделку рулевого колеса, а ручку КПП и стояночного тормоза оставили от серийного автомобиля, то есть, без отделки. Сидения идентичны по своей форме и дизайну Калины и Гранты Спорт. То есть, на них присутствует красная прострочка. Приборная панель на Drive Active пока останется такой же, как и на серийных версиях».

Цена LADA Kalina Drive Active составляет 549 тысяч рублей, а цена LADA Granta Drive Active – 519 тысяч рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!