ad728x90


АВТОВАЗ будет поставлять русские запчасти в Европу

АВТОВАЗ будет поставлять русские запчасти в Европу

Автомобили LADA уже достаточно успешно экспортируются на внешние рынки. Но АВТОВАЗ на этом останавливаться не намерен и рассчитывает организовать поставки отдельных узлов и агрегатов своим партнерам по Альянсу.

В интервью порталу 66.ru президент АВТОВАЗа Николя Мор рассказал о перспективах экспорта автомобилей LADA, а также автокомпонентов собственного производства. Глава компании отметил, что пока сложно говорить о явном успехе продаж LADA в Европе. Николя Мор пожаловался: «Давайте будем реалистами. Мы выходим на очень сложные рынки. Там трудно с требованиями государственных органов, сложно с требованиями по чистоте выхлопа и безопасности. Пока что мы присутствуем на 6 или 7 европейских рынках, в том числе таких крупных, как немецкий и венгерский. Требуется время». Вместе с тем президент АВТОВАЗа сообщил, что наибольшим спросом в Германии и Венгрии пользуется внедорожник LADA 4х4.

Николя Мор также сообщил о проработке вопроса об экспорте своих автокомпонентов для Renault. Он заявил: «В обозримом же будущем — пусть не двигатели и трансмиссии, а более простые компоненты — мы будем экспортировать для той же Renault». Глава компании также рассказал, что работа в этом направлении уже ведется. Более того партнеры по Альянсу рассматривают возможность использования вазовских моторов. Мор заявил: «Уверяю вас, наши двигатели тоже тестируются и примеряются».

Источник: 66.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!