ad728x90


Почему АВТОВАЗ не хочет делать спортивный LADA XRAY

Почему АВТОВАЗ не хочет делать спортивный LADA XRAY

Спорт-версия кроссовера LADA XRAY может так и не встать на конвейер. Этому есть несколько причин.

На АВТОВАЗе решается судьба серийного производства кроссовера Лада Х Рей с приставкой Sport. Отправить в «серию» спортивную модификацию компактного кроссовера мешает несколько факторов. Первой причиной является то, что LADA XRAY построен на платформе Альянса «Рено-Ниссан». Соответственно, АВТОВАЗ не имеет права самостоятельно принимать любые решения по внесению изменений в платформу автомобиля. Компании необходимо получать согласие от владельцев платформы В0. Это вносит существенные затруднения в осуществление проекта по запуску в серию LADA XRAY Sport.

Еще одной причиной от отказа от выпуска спорт-версии Лада Х Рей стало прохладное отношение публики к представленному прототипу модели. Напомним концепт LADA XRAY Sport АВТОВАЗ продемонстрировал в рамках Московского автосалона в августе 2016 года. Однако как на этом автошоу, так и на прочих выставках, где экспонировался концепт-кар LADA XRAY Sport, новинка у потенциальных потребителей отклика не нашла.

Исходя из вышеизложенного, серийное производство LADA XRAY Sport находится под большим вопросом. Это также доказывает и тот факт, что пока АВТОВАЗ окончательно решение запуску в серию спортивного Х Рея еще не принял.

Напомним, LADA XRAY Sport от обычной версии кроссовера отличается отделкой салона, оригинальными обвесом, заниженной подвеской, колесными дисками. Также предполагалось, что новинку планировали оснащать форсированным до 145-150 л.с. 1,8-литровым двигателем.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!