ad728x90


В Белоруссии не доверяют LADA XRAY и Vesta

В Белоруссии не доверяют LADA XRAY и Vesta

Опубликован рейтинг самых популярных на белорусском рынке моделей автомобилей. Как следует из рейтинга, белорусы предпочтение отдают иномаркам, а в сторону российских автомобилей почти не смотрят. В частности в список самых популярных моделей попала всего лишь одна LADA – универсал Лада Ларгус. При этом популярные на российском рынке LADA XRAY и Vesta в Белоруссии спросом не пользуются.

Всего в январе-октябре 2016 года в Белоруссии было продано 27,7 тысяч новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Как и в России, рынок Белоруссии показал падение – на 33,8%. В октябре 2016 года белорусский рынок сократился на 27,4% до 2490 автомобилей.

Лидером рынка Белоруссии в январе-октябре этого года стала марка Renault, которая реализовала 6,9 тысяч автомобилей. На втором месте немецкая марка Volkswagen, показатель которой по итогам 10 месяцев нынешнего года достиг 4,3 тысяч машин. Тройку лидеров замыкает российская LADA, продажи которой в Белоруссии составили 1970 автомобилей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи XRAY и Vesta в Белоруссии сократились на 26,3%.

Самой популярной моделью на местном рынке стал Volkswagen Polo. Эта модель разошлась тиражом в 3,3 тысячи экземпляров. Второе место с показателем 2,4 тысячи проданных автомобилей занимает Renault Sandero. На третьем месте расположился Renault Duster, продажи которого составили 2,2 тысячи единиц. Единственная LADA в рейтинге – универсал Лада Ларгус – занял только восьмую позицию. Купить Лада Ларгус предпочли только 635 жителей страны.

Вместе с тем, по данным АВТОВАЗа, наибольшей популярностью среди моделей LADA в Белоруссии пользуется универсал Лада Ларгус. На втором месте внедорожник LADA 4х4. Третье место занимает бюджетный седан LADA Granta. А новая модель АВТОВАЗа – седан Лада Веста в списке самых популярных вазовских моделей в Белоруссии занимает только четвертое место.

В Белоруссии не доверяют LADA XRAY и Vesta

Источник: АВТОСТАТ

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!