ad728x90


Лада Приора оказалась слишком дорогой для Казахстана

Лада Приора оказалась слишком дорогой для Казахстана

Завод «АЗИЯ АВТО» в Усть-Каменогорске решил отказаться от сборки на своих мощностях седана Лада Приора. Затраты на выпуск модели оказались для предприятия слишком высокими.

В начале 2016 года появилась информация, что в Казахстане на заводе «АЗИЯ АВТО» планируют запустить серийное производство практически всего модельного ряда LADA. Причем LADA Priora должна была встать на конвейер в конце лета – в начале осени этого года. Но до настоящего времени модель так и не начали собирать. Что касается остального модельного ряда LADA, то свои планы завод полностью реализовал. В частности, летом к внедорожнику LADA 4х4 на конвейере присоединились седан Лада Гранта и универсал Лада Калина. Сегодня, 9 декабря стартовало производство еще 4-х моделей: лифтбека Лада Гранта, универсала Лада Ларгус, седана Лада Веста и кроссовера Лада Х Рей.

Причиной отказа от выпуска в Казахстане модели LADA Priora, как отмечают на предприятии, стали слишком высокие затраты на ее выпуск. На заводе «АЗИЯ АВТО» после сборки нескольких тестовых образцов для отладки линии решили, что более выгодными моделями станут LADA Granta и Vesta.

Поставки LADA Priora в Казахстан напрямую с АВТОВАЗа оказались тоже под вопросом. На текущий момент казахстанские автосалоны уже распродали все остатки Приор, а новых автомобилей в ближайшее время поступать не будет. По словам представителей «БИПЭК АВТО», пока поставки LADA Priora в Казахстан заморожены, а когда восстановятся – неизвестно.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!