ad728x90


С 2017 года Россия блокирует импорт подержанных иномарок без ГЛОНАСС

С 2017 года Россия блокирует импорт подержанных иномарок без ГЛОНАСС

Получить на таможне ПТС для ввоза подержанных автомобилей с 1 января 2017 года по новым свидетельствам о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) станет очень затруднительно. Отказать в ввозе автомобиля таможенники смогут из-за отсутствия в иномарках системы экстренного реагирования при ДТП «Эра-ГЛОНАСС». С такими же проблемами столкнутся автолюбители из России, Казахстана и Белоруссии.

Как сообщили в Федеральной таможенной службе, для поддержанных машин в ПТС с 2017 года будет вноситься информация об устройстве авто. На получение ПТС владельцы б/у иномарок со старыми СБКТС, необходимыми для прохождения таможни, могут рассчитывать. С проблемами столкнутся автолюбители с новыми сертификатами. ПТС на такие автомобили, если в них отсутствует «ЭРА ГЛОНАСС», выдаваться не будут.

В первую очередь проблемы на таможне коснутся редких для России американских моделей, а также праворульных японских иномарок. В числе моделей, которые точно попадут «под удар» следует назвать микроавтобус Chevrolet Express, пикап Dodge Ram, электрокар Tesla Model S; маслкар Ford Mustang, седан Toyota Mark X, пикап Ford F-150, минивэны Probox и Sienna. Также стоит отметить, что новые требования о наличии системы ЭРА-ГЛОНАСС на олдтаймеры старше 30 лет, которые имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), и которые были сохранены или были отреставрированы до оригинального состояния.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!