ad728x90


В Белоруссии создадут народный электрокар

В Белоруссии создадут народный электрокар

Национальная академия наук Беларуси сообщила о начале работы над созданием новой белорусской модели электромобиля, который будет достаточно доступным по цене, чтобы получить звание «народного электрокара».

В настоящее время, как отмечают в Национальной академии Белоруссии, проект находится только на начальной стадии. Некоторые его подробности раскрыл куратор проекта, председатель президиума академии Владимир Гусаков. По его словам, группа конструкторов в 2017 году должна завершить разработку оригинального электродвигателя. Кроме того на следующий год запланирована презентация экспериментального образца электромобиля.

Белорусы пока обнародовали только эскизы конструкции электрокара. Инженеры из соседней страны, как и прочие производители электромобилей, планируют батареи, представляющие собой набор из нескольких сотен малоразмерных элементов, в днище машины. В передней части кузова будет находится один электромотор. На эскизе силуэт корпуса выполнен в виде компактного или среднеразмерного седана. В команде разработчиков поясняют, что для обкатки технических решений они использовали собираемый в Белоруссии Geely SC7.

У белорусских инженеров уже есть интересные технологические разработки в сфере аккумуляторов. Несмотря на это в новом народном электрокаре, как предполагается, использоваться будут ячейки китайского производства.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!