ad728x90


Кто дороже: Как повысились цены на самые продаваемые автомобили

Кто дороже: Как повысились цены на самые продаваемые автомобили

С начала 2017 года сразу три автопроизводителя объявили о повышении цен на свою продукцию. Причем о повышении цен на автомобили объявили марки, которые в России показывают самые высокие продажи: Hyundai, KIA и LADA. Портал MassCars.ru решил разобраться, насколько выросли цены у самых массовых автомобилей ведущих брендов.

Самые высокие продажи у марки Hyundai приходятся на седан и хэтчбек Solaris. Цена этой модели в базовой комплектации Active (1,4 л, 107 л.с., МКП) осталась без изменений и, как и ранее, стартуют с 632900 рублей. Все остальные версии Hyundai Solaris стали дороже на 30 тысяч рублей.

Марке KIA продажи «делает» модель Rio (седан и хэтчбек). Как следует из данных производителя с 1 января 2017 года седан KIA Rio в базовой комплектации Comfort (1,4 л, 107 л.с., МКП) подорожал на 10 тысяч рублей и теперь стоит от 639900 рублей. Хэтчбек KIA Rio также подорожал на 10 тысяч рублей. Цена теперь начинается от 669900 рублей. Примечательно, что версии KIA Rio, оборудованные системой ЭРА-ГЛОНАСС, покупателям обойдутся на 11 тысяч дороже.

Кто дороже: Как повысились цены на самые продаваемые автомобили

Самая продаваемая модель АВТОВАЗа – это лифтбек и седан LADA Granta. С 1 января цена отечественного бестселлера выросла на 6 тысяч рублей. Седан Лада Гранта теперь обойдется покупателям минимум в 389,9 тысяч рублей. Здесь стоит отметить еще одну модель LADA, которая также пользуется высокой популярностью на рынке России и является основным конкурентом Hyundai Solaris и KIA Rio. Речь идет о седане Лада Веста. Цена этой модели с 1 января выросла на 16,9 тысяч рублей и теперь стартует с отметки в 545,9 тысяч рублей.

Кто дороже: Как повысились цены на самые продаваемые автомобили

Таким образом самыми доступными автомобилями массового сегмента после подорожания остаются модели LADA (Лада Гранта и Лада Веста). Второе место досталось Hyundai Solaris, а третье – KIA Rio.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!