ad728x90


"Сказочная" доработка русской "Нивы"

"Сказочная" доработка русской "Нивы"

Информацию об обновлении автомобилей семейства LADA 4х4 («Нива»), появившуюся в СМИ, на АВТОВАЗе назвали недостоверной.

Напомним, на этой неделе в СМИ появилась информация, что к концу 2017 года легендарный внедорожник LADA 4х4 ждет обновление. Сообщалось, в частности, что все версии внедорожников получат новые задние фонари, которые будут отличаться от существующих только по графике. Форма фонарей, как указывалось, должна остаться прежней. В подтверждение таких планов были даже опубликованы патентные изображения LADA 4x4 с новыми фонарями. Также сообщалось, что внедорожник получит полностью новый интерьер. Причем инженеры предприятия, якобы, уже заново спроектировали переднюю панель и климатическую установку. Обновленная версия внедорожника, по опубликованной в СМИ информации, должна выйти в конце текущего года.

"Сказочная" доработка русской "Нивы"

Такое обновление LADA 4x4 кажется вполне логичным, особенно если учесть, что внедорожник в этом году отмечает 40 лет серийного производства. К этому событию АВТОВАЗ даже может выпустить какую-либо лимитированную версию внедорожника LADA 4x4, как это было с моделями Лада Веста и Лада Х Рей. Эти модели в 2016 году в честь 50-летия АВТОВАЗа были выпущены ограниченным тиражом в «юбилейной» версии. Возможно такой же ход использует АВТОВАЗ и в отношении юбилея легендарной Нивы.

"Сказочная" доработка русской "Нивы"

Что касается анонсированного в СМИ обновления LADA 4x4, эту информацию на АВТОВАЗе опровергают. Так в распространенном пресс-центром АВТОВАЗа сообщении говорится: «"Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники" (С)- мультипликационная нетленка. Факт появления в сети каких-бы то ни было неофициальных фото не означает, что: 1. В принципе новинка появится, 2. Пресс-служба это подтвердила, 3. И вообще, кроме того, что на фото, они еще много чего поменяют».

Одновременно с этим в пресс-центре АВТОВАЗа напоминают, что они комментируют только «свершившиеся факты, иными словами - начало производства или продаж новых автомобилей или их версий». Что касается слухов о выходе разных версий автомобилей, пресс-центр советует посетить музей АВТОВАЗа, чтобы ознакомиться с концептами, которые так и не были отправлены в серийное производство. При этом уточняется: «В наше время оперативной информации они (концепты – Ред.) были бы потенциальными сказками».

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!