ad728x90


LADA осваивает рынок Китая и ОАЭ

LADA осваивает рынок Китая и ОАЭ

Первые официальные поставки внедорожников LADA 4х4 на рынок Китая начались в середине января 2017 года. Освоить крупнейший авторынок с российской моделью решил казахстанский партнер АВТОВАЗа – завод «Азия-Авто».

По информации портала life.ru, полученной от представителя «Азия Авто», пока предприятие будет поставлять на китайский рынок только внедорожники LADA 4х4. В Китае эта модель оказалась конкурентной по цене даже несмотря на то, что стоимость «растаможки» вполовину превышает стоимость автомобиля. Источник также сообщил, что первые партии внедорожников LADA 4х4, поставленных в Китай, были неединичными. «Азия Авто» и китайские партнеры в связи с этим заинтересовались организацией регулярных поставок автомобилей LADA 4х4 на рынок Китая.

Также «Азия Авто» рассчитывает начать поставки LADA 4х4 на рынок ОАЭ. В этой стране довольно невысокая таможенная пошлина и рынок открыт. Цена LADA 4х4 на этом рынке оказалась невысокие. Как отметил собеседник портала, небольшие, но стабильные поставки автомобилей LADA в ОАЭ уже есть.

На АВТОВАЗе уточнили, что российский производитель официально в Китай и ОАЭ автомобили LADA не поставлял. Вместе с тем на АВТОВАЗе сообщили, что у «Азия Авто» есть право выходить с автомобилями своего производства на внешние рынки. Напомним, в декабре прошлого года на заводе «Азия Авто» начали собирать почти весь модельный ряд LADA, включая новые модели Лада Веста и Лада Х Рей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!