ad728x90


LADA Vesta выжила лифтбек Granta из Ижевска

LADA Vesta выжила лифтбек Granta из Ижевска

АВТОВАЗ решил пересмотреть список моделей LADA, которые в настоящее время выпускаются на сборочных площадках компании в Ижевске и Тольятти, сосредоточив их производство в одном месте.

Как стало известно порталу MassCars.ru, президент АВТОВАЗа подписал приказ, согласно которому производство лифтбека Лада Гранта будет перенесено в Тольятти. Таким образом компания намерена освободить мощности в Ижевске под выпуск новых модификаций модели LADA Vesta. Напомним, в этом году в Ижевске компания намерена начать выпускать помимо седана LADA Vesta, еще универсал LADA Vesta, а также версию LADA Vesta Cross. По всей видимости, АВТОВАЗ рассчитывает, что новые модификации, как и седан будут пользоваться настолько высоким спросом, что мощностей Ижевского автозавода на их производство будет не хватать. Не исключено, что вопрос с переносом лифтбека Лада Гранта связан и с вопросами логистики.

LADA Vesta выжила лифтбек Granta из Ижевска

В подписанном приказе о переносе LADA Granta в кузове лифтбек из Ижеска в Тольятти указаны все этапы перевода. Также там есть график, по которому в Ижевске будут демонтировать необходимое оборудование, и график монтажа этого оборудования в Тольятти. До конвейера АВТОВАЗа в Тольятти лифтбек Лада Гранта доберется только в мае 2018 года. На Ижевской площадке демонтировать оборудование планируют до конца декабря текущего года. Таким образом, основные работы по переносу производства, скорее всего, будут выполнены во время традиционных зимних каникул.

В Тольятти, согласно планам АВТОВАЗа, ежегодно планируют выпускать до 60 тысяч лифтбеков LADA Granta. Об объемах выпуска модификаций LADA Vesta ничего неизвестно.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!