ad728x90


На базе LADA 4x4 создан новый вездеход

На базе LADA 4x4 создан новый вездеход

Компания ВИС-АВТО разработала новую модификацию внедорожника LADA 4x4 . От прототипа новинка отличается лучшей проходимостью и имеет ряд конструктивных особенностей.

Пока у новой модификации LADA 4x4 , неофициальная презентация которого состоялась на старте экспедиции в Якутию команды путешественников «Дикари», собственного названия еще нет. Вместе с тем на шильдиках присутствует надпись «Бронто». Не исключено, что это название будет использоваться и в дальнейшем. По информации портала MassCars.ru, при создании этого автомобиля были применены наработки, которые ранее использовались на автомобилях LADA 4x4 «Рысь».

На базе LADA 4x4 создан новый вездеход На базе LADA 4x4 создан новый вездеход

Спецверсия нового внедорожника получила новые расширители колёсных арок, оригинальную решётку радиатора, пластиковые пороги и бампера. Причем для обвеса впервые был использован АБС-пластик. Ранее бронтовские вездеходы были с алюминиевыми бамперами и резиновыми расширителями. На внедорожной версии LADA 4x4 также появились противотуманные фары спереди и световозвращатели сзади.

Напомним, вездеход «Рысь» укомплектован доработанными пружинами, самоблокирующимся дифференциалом и амортизаторами с увеличенными ходами. Новая модификация LADA 4x4 получила еще большие доработки. К примеру, в редукторе стоит главная пара 4.44 (на обычном вездеходе БРОНТО стоит пара 4.1). Кроме того, в автомобиле усилен привод, установлены колеса большего диаметра (диски R15 с размерностью шин 235/75), увеличен до 240 мм клиренс. В отличие вездехода «Рысь» новинка при этом не комплектуется лебедкой.

На базе LADA 4x4 создан новый вездеход На базе LADA 4x4 создан новый вездеход

Список оснащения новой версии LADA 4x4 , по сравнению с серийным внедорожником, впечатляет. Здесь есть антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), гидроусилитель рулевого управления, аудиосистема, электростеклоподъемники передних дверей, дополнительная шумоизоляция, легкая тонировка стекол, розетка 12V в багажном отделении, подогрев передних сидений, электропривод и обогрев зеркал, вентиляционный люк и кронштейн запасного колеса на багажнике.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!