ad728x90


ГАЗ вернётся на рынок Таджикистана и Азербайджана

ГАЗ вернётся на рынок Таджикистана и Азербайджана

Горьковский автомобильный завод планирует расширить географию экспортных поставок своей продукции. Автомобили ГАЗ могут в скором времени появиться на таджикистанском и азербайджанском рынках.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на проходящем в Сочи инвестиционном форуме рассказал о предполагаемом расширении экспорта автомобилей ГАЗ. По словам чиновника, региональные власти окажут Группе «ГАЗ» помощь в расширении экспортных поставок на внешние рынки. В первую очередь рассматриваются рынки ближнего зарубежья и стран СНГ. В настоящее время, как отмети Шанцев, стороны начали переговорный процесс о поставках автомобилей в Азербайджан и Таджикистан. Он заявил: «Сейчас ведутся такие переговоры с Азербайджаном, также перспективным рынком для ГАЗа на 2017 год является Таджикистан»

Валерий Шанцев также сообщил, что в 2016 году во время своего визита Таджикистан встретился с президентом республики и мэром Душанбе, с которыми обсудил поставки техники. Губернатор Нижегородской области добавил, что в Таджикистане «с большим ожиданием смотрят на «ГАЗ»», поскольку там к российской технике привыкли еще со времен СССР, считая ее «самой надежной, удобной и выгодной». Также чиновник рассказал: «Они сейчас считают, что лучшее соотношение цены и качества у нашей продукции. Прежде всего их интересуют ГАЗели, среднетоннажные грузовики, автобусы и другая техника».

Губернатор Нижегородской области подчеркнул, что на зарубежных рынках интерес к продукции Группы ГАЗ продолжает расти. Валерий Шанцев отметил: «ГАЗ по прошлому году имеет 23% экспорта от своего объема». Перспективным рынком для марки, по мнению губернатора, является республика Беларусь. Причем там у российского автохолдинга уже есть сборочное производство.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!