ad728x90


Когда «похоронят» LADA Priora

Когда «похоронят» LADA Priora

Глава АВТОВАЗа Николя Мор в интервью намекнул, какое будущее ждет модель Лада Приора, которая в прошлом была флагманом модельного ряда LADA, а сейчас даже не попадает в ТОП-25 российского авторынка.

Общаясь с представителями белорусского издания «Автобизнес» на состоявшемся в Женеве Международном автосалоне президент АВТОВАЗа Николя Мор намекнул на то, что LADA Priora может покинуть конвейер. Руководитель компании заявил: «Что касается ухода с конвейера некоторых моделей, то в части Lada Priora это отдельный случай. С запуском системы ЭРА-ГЛОНАСС нам в ближайшее время нужно ее устанавливать на весь модельный ряд, но с Priora я в этом не уверен». Таким образом можно предположить, что Приора может покинуть конвейер предприятия. И основной причиной станет отсутствие на модели системы ЭРА-ГЛОНАСС, обязательная установка которой на все новые автомобили предусмотрена российским законодательством. Вместе с тем Мор не назвал конкретных сроков, когда будет прекращено производство Приоры.

Напомним, LADA Priora на АВТОВАЗе производится с 2007 года. На рынке модель долгое время пользовалась высокой популярностью. Но в последние годы продажи LADA Priora начали падать. С производства модель снять хотели еще в 2015 году. Но тогда руководство компании приняло по этому вопросу лишь половинчатое решение. В частности, был прекращен выпуск хэтчбеков и универсалов LADA Priora, а на конвейере остался только лишь седан. Причем седан LADA Priora был немного обновлен и стал позиционироваться как ультрабюджетный автомобиль. АВТОВАЗ планировал продавать седаны Лада Приора за 350 тысяч рублей. Но такая цена продержалась не слишком долго: в марте 2016 года цена LADA Priora была повышена до 389 тысяч рублей. Позже производитель еще раз увеличил отпускные цены на модель на 10 тысяч рублей.

Помимо намеков на будущее LADA Priora Николя Мор в интервью сообщил, что компания пока не собирается прекращать выпуск другой модели – Лада Калина. Более того глава предприятия сообщил о том, что готовится модернизация этой модели.

Ситуацию с будущим LADA Priora уже прокомментировали в пресс-центре АВТОВАЗа. В сообщении производителя указывается, что сборку модели LADA Priora АВТОВАЗ будет продолжать до тех пор, пока на нее будет спрос. При этом в пресс-службе компании отметили: «Жизненный цикл кончается у всех продуктов. Но пока этот автомобиль (LADA Priora – Ред.) покупают, мы будем его производить».

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!