ad728x90


Лед тронулся: Кузова на Chevrolet Niva 2 будут варить на ВАЗе

Лед тронулся: Кузова на Chevrolet Niva 2 будут варить на ВАЗе

Совместное предприятие «GM-АВТОВАЗ» приступило к проектным работам по созданию сварочного цеха, где в будущем будут варить кузова Chevrolet Niva нового поколения. Об этом пишет блог «Русский автомобиль», ссылаясь на собственные источники в компании.

«GM-АвтоВАЗ», как отмечает ресурс, от идеи достройки сварочного и штамповочного корпусов, которые планировалось разместить на территории Особой экономической зоны Тольятти, отказался окончательно. Эти корпуса уже на 50% были готовы. Теперь компания решила сварочное производство разместить на арендованных у АВТОВАЗа площадях, а именно на площадке бывшего цеха ППИ (производство пластиковых изделий).

Для выполнения проектных работ «GM-АвтоВАЗ» подрядчика уже нашел. Название компании не разглашается, но известно, что выбор был сделан в сторону самого дешевого предложения. Источники на АВТОВАЗе утверждают, что такое решение не самое лучшее. К примеру, «GM-АвтоВАЗ» мог обратиться в существующую на АВТОВАЗе Дирекцию капитального строительства (ДКС). Но от услуг ДКС «GM-АвтоВАЗ» отказался по неизвестной причине.

Проектирование нового сварочного цеха для производства Chevrolet Niva является косвенным подтверждением того, что «GM-АвтоВАЗ» в ближайшее время рассчитывает положительно решить вопрос о финансировании работ по запуску внедорожника в серию.

Второе поколение Chevrolet Niva в качестве концепт-кара продемонстрировали в 2014 году на Московском автосалоне. Планировалось, что в серию новинку отправят в 2015 году. Но кризис на российском автомобильном рынке внес коррективы в планы компании. До настоящего времени официально так и не подтвердила, что внедорожник будет выпускаться. Причина – отсутствие финансов.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!