ad728x90


Китайцы "сбили" цену на корейский Kia Sorento

Китайцы "сбили" цену на корейский Kia Sorento

На китайском рынке стартовали продажи внедорожника Kia KX7. За счет локализации производства в Китае корейской компании удалось снизить цены на автомобиль примерно на 25%.

Китайцы "сбили" цену на корейский Kia Sorento

Внедорожник Kia KX7 станет новым флагманом южно-корейской марки в Китае. Автомобиль ранее завозился в КНР из Южной Кореи и был известен как Kia Sorento L (российская версия этой модели называется Sorento Prime). Несмотря на существующие между странами договоренности, позволяющие существенно снизить цены на импортируемые автомобили за счет устранения большинства таможенных пошлин на машины, компания Kia решила локализовать производство своего внедорожника в Китае. В итоге Kia KX7 начали выпускать в провинции Цзянсу на заводе Dongfeng Yueda Kia. При этом цена на автомобиль снизилась примерно на 25%. Так, импортируемый из Южной Кореи Kia Sorento L в КНР можно купить от 237 800 юаней (2 миллиона рублей по текущему курсу). Локализованный автомобиль китайцы могут приобрести уже минимум за 179 800 юаней (1,5 миллиона рублей).

Кроме цены внедорожник KX7 для Китая получил и некоторые изменения. К примеру, в автомобиле был обновлен интерьер. Теперь в салоне появилось больше кожи. Более того появились декоративные деревянные элементы. Обновилась панель приборов. Также модель получила новую информационно-развлекательную систему, которая теперь расположена в верхней части центральной консоли и представляет собой отдельную откидывающуюся панель.

Китайцы "сбили" цену на корейский Kia Sorento

Моторная гамма китайской версии КИА Соренто включает два атмосферных двигателя (2,0-литровый 163-сильный, 2,4-литровый 188-сильный) и один турбомотор (2,0-литровый 241-сильный). Все двигатели агрегатируются с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Для внедорожника предусмотрен передний и полный привод. Причем полный привод доступен только с самым мощным турбодвигателем.

На китайском рынке Kia KX7 изначально предлагается только в пятиместном исполнении. Позже должна появиться семиместная версия.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!