ad728x90


Возвращение «Волги»?

Возвращение «Волги»?

Группа ГАЗ рассматривает возможность выпуска бод брендом «Волга» легких коммерческих автомобилей. Об этом в интервью рассказал Зигфрид Вольф – председатель совета директоров и совладелец «Русских машин», контролирующий совместно с Питером Кообом12,5% акций компании.

К производству автомобилей под маркой «Волга» группа ГАЗ может вернуться в среднесрочной перспективе. Как рассказал в интервью «Ведомостям» Зигфрид Вольф, в модельном ряду «Русских машин» наблюдается нехватка среднеразмерного автомобиля. Такую машину Вольф называет «транспортировщиком». Это автомобиль, который по размерам меньше чем «Газель». В качестве аналога такой машины Вольф приводит Volkswagen Caddy. Преимуществом такой модели Вольф считает то, что их можно выпускать как в грузовом варианте (спереди два места для водителя и пассажира) так и в пассажирском варианте, рассчитанном на пять посадочных мест.

По мнению Вольфа, бренд «Волга» вызывает ассоциацию с «серьезным, надежным производством», а также означает участие в транспортировке и пассажирских перевозках. Реализации проекта по созданию автомобиля для людей, которым необходимо транспортировать небольшое количество грузов и инструментов, как считает представитель «Русских машин», идеально подошла бы как марка именно «Волга». Вольф также отметил, что если компания запустит такой автомобиль, то он «он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность».

Платформу для такого «каблучка» компания может взять как собственную, так и позаимствовать у других автопроизводителей. В настоящее время инженеры рассматривают все возможные варианты по платформе.

Производство классических легковых машин «Волга» ГАЗ закончил в 2008 году, начав выпускать на базе модели Chrysler Sebring легковые машины Volga Siber. Выпуск этих автомобилей продлился всего два года. Рынку эта модель не подошла, поскольку, как рассказал Вольф, она была «слишком прожорливой». Собственные легковые автомобили группа ГАЗ больше выпускать не планирует. Компания, как рассказал Вольф, намерена сосредоточиться на коммерческих авто, которые ориентированы на конкретных заказчиков.

Источник: Ведомости

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!