ad728x90


За что Путин уволил главного ДПСника России

За что Путин уволил главного ДПСника России

Сегодня, 29 марта 2017 года, президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности главу ГИБДД Виктора Нилова. Соответствующий указ размещен на сайте правовой информации.

Каковы причины увольнения начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, в документе не указываются. Несмотря на это в Сети уже начали появляться предположения и слухи, с чем связано увольнение чиновника.

По одним источникам, главу ГИБДД России уволили, поскольку он достиг предельного возраста пребывания на госслужбе. Виктору Нилову 23 марта «стукнуло» 62 года. Такая версия больше похожа на официальную позицию властей.

Другие источники сообщают, что отставка Нилова связана с грядущей реформой ГИБДД. В начале этой недели в СМИ просочилась информация, что ведомство как самостоятельное подразделение существовать перестанет и будет входить в состав патрульно-постовой службы. Эту реформу планируют завершить не ранее 2018 года. Причем, вероятно, что в ее рамках в ГИБДД пройдут сокращения. Такая причина отставки Нилова также может рассматриваться как официальная позиция.

Еще одной причиной, которая могла послужить поводом для отставки Нилова, может являться проводившаяся в Госавтоинспекции России нескольких месяцев внутренняя проверка служебных показателей. По ее итогам, вероятно выяснились нелицеприятные факты, которые и привели к увольнению генерал-лейтенанта.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!