ad728x90


АВТОВАЗ покажет концепт новой "Нивы"?

АВТОВАЗ покажет концепт новой "Нивы"?

В Санкт-Петербурге с 6 по 9 апреля будет проходить Международная выставка «Мир автомобиля», одним из участников которой станет АВТОВАЗ. О ряде новинок, которые будут демонстрироваться на стенде LADA уже известно точно из пресс-релиза автопроизводителя. Вместе с тем есть вероятность, что анонсированным списком концептов и новых версий авто АВТОВАЗ не ограничится.

Для привлечения интереса к стенду LADA на Международной выставке «Мир автомобиля» АВТОВАЗ анонсировал список автомобилей, которые выступят в качестве экспонатов. Это концепт-кар LADA XCODE, Vesta и XRAY в комплектациях Luxe с двигателем 1,8 и AMT, и три версии автомобилей семейства Лада Калина: универсал Калина Кросс, а также хэтчбеки Kalina NFR и Kalina Rally. Вместе с тем есть основания предположить, что на выставку в Санкт-Петербурге АВТОВАЗ может привезти еще концепт третьего поколения «Нивы» (LADA 4х4).

В пользу такого предположения может говорить тот факт, что пресс-релиз АВТОВАЗа сопровождается изображением перспективного автомобиля Лада Икс Код и изображением еще одного неизвестного концепта. Как правило, на всех официальных изображениях своих автомобилей и концепт-каров АВТОВАЗ указывает название модели. На опубликованном в этот раз пресс-релизе на изображении такое название отсутствует. Внешне автомобиль в чем-то одновременно напоминает как Икс-Код, так и Renault Duster. Не исключено, что это и есть новое поколение LADA.

О том, что новая «Нива» будет построена на базе Renault Duster, слухи ходят уже давно. Прототип этой новинки АВТОВАЗ, как предполагалось, должен был показать на Московском автосалоне 2016 года. Но до настоящего времени внешность следующего поколения «Нивы» так и не раскрыли, хотя уже пока, поскольку компания планировала выпустить этот автомобиль в конце 2017 года. Потом сроки были перенесены на неопределенное время.

Еще одним поводом показать новое поколение «Нивы» в Санкт-Петербурге может стать 40-летний юбилей модели. Напомним, 4 апреля исполняется 40 лет, как «Нива» сходит с конвейера автозавода.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!