ad728x90


Не смог или не захотел? Министр промышленности не разобрался в модификациях LADA Vesta

Не смог или не захотел? Министр промышленности не разобрался в модификациях LADA Vesta

На сайте российского правительства 14 апреля был открыт доступ к сведениям о доходах и имуществе всех чиновников высшего ранга. В декларациях помимо прочего указаны машины, которыми владеют министры. При этом Денис Мантуров, возглавляющий министерство промышленности и торговли, указал, что владеет обычным седаном Лада Веста. Однако на самом деле у него во владении находится электроверсия модели.

Ранее сообщалось, что Денис Мантуров купил первый электромобиль, построенный на основе LADA Vesta. Этот экземпляр собрали в Тольятти (обычные Весты собирают в Ижевске) из двух товарных автомобилей. Также были использованы компоненты электропривода, которые имелись в наличии и ранее устанавливались на электроверсии Лады Калины. LADA Vesta EV, доставшаяся министру, может похвастаться богатым оснащением: кондиционер, кожаный салон, дополнительная шумо и звукоизоляция. По некоторым оценкам себестоимость этого экземпляра составила порядка 10 миллионов рублей.

В какую сумму Денису Мантурову обошлась LADA Vesta EV достоверно неизвестно. Не исключено, что он купил ее по обычной цене Весты, а позже получил от НАМИ так называемое «разрешение на переоборудование». Косвенно это подтверждается тем, что в декларации LADA Vesta EV указана как обычный автомобиль, а не как электромобиль. Сказать теперь точно, допустил ли министр в своей декларации ошибку или указал всё правильно, не представляется возможным. Но неприятный «осадочек» остался.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!