ad728x90


Вирусная атака: ГИБДД России прекратила выдачу водительских прав

Вирусная атака: ГИБДД России прекратила выдачу водительских прав

В ряде российских регионов из-за массированной кибератаки, под которую попали компьютеры Министерства внутренних дел, РЖД, Сбербанка и иных учреждений, госинспекция перестала выдавать водительские удостоверения и ставить на учет автомобили.

В МВД России сообщили, что хаккерская атака системы выдачи прав ГИБДД началась в воскресенье вечером. В результате система выдачи водительских удостоверений не работает. В ведомстве уточняют, что в настоящее время специалисты пытаются решить проблему.

Вирусной атаке подверглись компьютеры только в нескольких регионах. В частности, сообщается о проблемах в Санкт-Петербурге, Татарстане, Новосибирске, Карелии, Ростове-на-Дону и Подмосковье.

Новый вирус WannaCry, который парализовал выдачу прав в регионах РФ, был выявлен еще 12 мая. Во всем мире он поражает компьютеры с системой Windows. Для разблокировки ПК хакеры требуют заплатить 300 долларов. Жертвами хакерской атаки с использованием вируса стали более 200 тысяч компьютеров в 150 странах.

Также в Сети стали появляться сообщения, что новый вирус атаковал еще компьютеры крупнейших автопроизводителей. Например, из-за вирусной атаки Renault была вынуждена на ряде своих предприятий приостановить производство.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!