ad728x90


На каком KIA Rio будут ездить в России

На каком KIA Rio будут ездить в России

В Сети опубликованы новые фото российской версии KIA Rio следующего поколения. Фотошпионам в этот раз улыбнулась удача и они смогли запечатлеть как экстерьер новинки, так и некоторые детали салона.

Новые фото KIA Rio, включая фото салона модели, опубликовал российский «Киа Риа Клуб». По информации авторов снимков, сфотографировать KIA Rio 2017 модельного года удалось на заводе в Санкт-Петербурге, где в настоящее время готовятся начать серийное производство модели. Ранее сообщалось, что старт серийного выпуска KIA Rio второй генерации здесь намечен на август 2017 года. Тогда же, как ожидается, будут объявлены цены и комплектации новинки. О сроках официальной премьеры KIA Rio следующего поколения в России пока ничего не известно.

На каком KIA Rio будут ездить в России

По информации «Киа Рио Клуба» новый KIA Rio по техническим параметрам будет похож на Solaris второго поколения, продажи которого стартовали в начале текущего года.В частности, модель будет предлагаться с 1,6-литровым 99,7-сильным и 1,6-литровым 123-сильным двигателями. По сравнению с первым поколением, 1,4-литровый двигатель немного потерял в мощности (было 107 л.с.). Соответственно изменился и максимальный крутящий момент, который будет составлять 132,4 Нм при 4000 об/мин (ранее было 135,4 Нм при 5000 об/мин). Российским покупателям предложат KIA Rio с 6-диапазонной механической коробкой передач и 6-ступенчатым классическим гидротрансформаторным «автоматом».

На каком KIA Rio будут ездить в России

Судя по опубликованным фото, новый KIA Rio в целом повторяет китайскую версию модели Kia K2, которую в КНР начали продавать еще в прошлом году. Вместе с тем у российской версии имеется несколько отличий. К примеру, российский KIA Rio получил иной бампер, другую решетку радиатора, а также измененную форму отражателей в заднем бампере. Предположительно на новых фото был запечатлен КИА Рио в топовой версии. К такому выводу можно прийти из-за наличия линзовой оптики, ДХО, антенны в виде акульего плавника и иным деталям. Салон автомобиля, по сравнению с китайской версией остался практически без изменений. Здесь также присутствует много лакированных вставок. Привлекает внимание только другая магнитола и оригинальное оформление блока управления системой климата.

Источник: Клуб Киа Рио

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!