ad728x90


Две модификации седана LADA Vesta получили «зеленый свет»

Две модификации седана LADA Vesta получили «зеленый свет»

АВТОВАЗ в первом квартале этого года запустил в работу два новых проекта. Речь идет о подготовке к серийному выпуску двух модификаций седана Лада Веста.

Две модификации седана LADA Vesta получили «зеленый свет»

Как стало известно порталу MassCars.ru, на АВТОВАЗе готовят к серийному выпуску седаны LADA Vesta Sport и LADA Vesta Cross. Работу над спортивной версией Весты для дорог общего назначения АВТОВАЗ ведет совместно с ООО «Лада Спорт». По этому автомобилю уже определена концепция продукта. Также инженеры занимаются разработкой конструкции и подготовкой производства. Напомним, концепт седана Лада Веста Спорт для дорог общего использования АВТОВАЗ продемонстрировал в 2016 году в рамках Московского автосалона. Тогда заявлялось, что автомобиль пойдет в серию. Предполагалось, что это произойдет в ближайшие 1,5-2 года.

Две модификации седана LADA Vesta получили «зеленый свет»

На ММАс-2016 АВТОВАЗ также продемонстрировал седан LADA Vesta Cross. О серийном производстве этого концепта представители компании долгое время говорили, что этот вопрос еще не решен окончательно, а все силы инженеров сосредоточены на запуске в серию универсала Лада Веста и его кроссовой версии. Теперь же стало известно, что на АВТОВАЗе начали готовить серийный вариант кроссовой версии седана Лада Веста. По имеющейся информации, эта версия Весты позаимствует у универсала Лада Веста Кросс детали обвеса, подвески и интерьера. В настоящее время на АВТОВАЗе уже утвержден объем изменений, который претерпит седан в ходе разработки его кроссовой версии. Также на предприятии сейчас разрабатывают конструкцию серийной версии этого автомобиля.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!