ad728x90


Пьяным закроют доступ в машины с помощью алкозамков

Пьяным закроют доступ в машины с помощью алкозамков

Нетрезвые водители за рулем автомобилей приводит к множеству проблем на дороге, включая создание аварийных ситуаций и повреждение машин. И если к собственным автомобилям водители относятся более бережно и понимают всю ответственность за вождение в нетрезвом виде, то люди, которые берут авто в аренду, чаще всего к этому относятся совершенно безответственно. Такая ситуация в корне не нравится столичным операторам московского каршеринга. Решить проблему они решили путем установки в автомобили современных алкозамков.

В ближайшее время, по информации ряда СМИ, операторы каршеринга «Делимобиль», YouDrive и Car5 планируют начать устанавливать на свои автомобили алкозамки, которые исключают включение двигателя машины без прохождения водителем теста на содержание алкоголя в организме. Большую часть автомобилей указанные компании намерены оборудовать алкозамками до конца нынешнего года.

Вместе с тем ряд операторов столичного каршеринга пока внедрять в свои авто алкозамки не планирует. В частности в BelkaCar уверены, что их система, уже установлена в авто, справляется со своей задачей, следя за агрессивным вождением клиента. Неизвестны также планы в отношении алкозамков пятого оператора каршеринга в Москве — компании Anytime.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!