ad728x90


Французская копия Tagaz Aquila добралась до Украины

Французская копия Tagaz Aquila добралась до Украины

На украинском рынке начались продажи спорткаров MPM PS160. Эти автомобили являются, по сути, копиями российской Tagaz Aquila, а их производством занимается французская компания MPM Motors.

Первые партии спорткаров MPM PS160 уже прибыли в Украину. Цена MPM PS160 на украинском рынке после «растаможки» стартует от 9980 евро (660 тысяч рублей по актуальному курсу). Во Франции эти же автомобили стоят на 1,5 тысячи евро дешевле. Украинцам предложили только одну модификацию спорткара: с бензиновым мотором Mitsubishi 4G18S, рабочий объем которого составляет 1,6 литра, а максимальная мощность достигает 106 л.с.. Двигатель агрегатируется с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

В конце прошлого года стало известно, что проект Tagaz Aquila во Франции реанимировала компания MPM Motors, принадлежащая российскому бизнесмену Михаилу Парамонову, который ранее владел Таганрогским автозаводом. Парамонов в последние годы постоянно проживает во Франции, а название новой компании MPM Motors он создал как аббревиатуру своего имени — Mikhail Paramonov Manufacturing Motors.

Французская копия Tagaz Aquila добралась до Украины

Напомним, дебют Tagaz Aquila солстоялся в 2012 году. Модель, в основу которой лег стальной трубчатый каркас и установленные на него пластиковые наружные панели кузова, разработал корейский филиал ТагАЗа — фирма Tagaz Korea. В Таганроге автомобиль собирали мелкими сериями в 2013 году. Причем всего удалось собрать лишь несколько десятков спорткаров.

По техническим характеристикам французская версия Aquila от оригинала практически не отличается. Новинка только стала на 185 килограмм легче. Этого французскому производителю удалось достичь за счет оптимизации кузова.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!