ad728x90


Новый KIA Rio пошел в «серию»

Новый KIA Rio пошел в «серию»

В Санкт-Петербурге на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» стартовало серийное производство нового поколения KIA Rio.

Как сообщает пресс-служба KIA Motors Rus, началу серийного производства KIA Rio сборки предшествовал продолжительный период подготовки. При этом специалисты компании провели адаптацию автомобиля под российские условия, а также чтобы обеспечить высочайшее качество продукта отладили все производственные процессы.

Четвертое поколение KIA Rio, как и третье поколение модели, выпускается по технологии полного цикла со сваркой и окраской кузова. При этом уровень локализации модели достигает 47%. В ходе подготовки к серийному производству нового поколения KIA Rio на заводе в Санкт-Петербурге в 2016 году производственные линии переоснастили и тщательно проверили. К примеру, в цехе сварки в эксплуатацию дополнительно ввели новые промышленные роботы. Сотрудники цеха окраски, поскольку дизайн четвертого поколения KIA Rio существенно изменился, провели перенастройку всех роботов на линии окраски и на участке нанесения шумоизоляционного покрытия. Также в цехе сборки реорганизовали несколько участков конвейера.

На заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» всего установлено свыше 240 промышленных роботов. Как уточняют в пресс-центре компании, при сварке кузова KIA Rio задействовано более 170 роботов, а при окраске – свыше 50 роботов. Чтобы выпустить один автомобиль KIA Rio требуется порядка 16 часов. Каждый автомобиль после производства подвергается тщательной проверке качества готовой продукции, на которую уходит более 2 часов.

Прототипы нового поколения KIA Rio прошли доводочные испытания, которые выполнили инженеры завода и их коллеги из исследовательского центра KIA Motors в Корее. Таким образом удалось достичь лучшей адаптации KIA Rio нового поколения к непростым климатическим и дорожным условиям России. Новый KIA Rio в рамках испытаний прошел свыше 850 тысяч км в различных регионах России, включая горные дороги Приэльбрусья, Краснодарский край на Юге, Карелию и Мурманскую область на Севере. Также модель протестировали экстремальных температурных условиях российской зимы и жаркого лета.

Продажи KIA Rio нового поколения стартуют во всех дилерских центрах компании KIA Motors в России в августе 2017 года.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!