ad728x90


Президент России лично протестировал лимузины «Кортеж»

Президент России лично протестировал лимузины «Кортеж»

Владимир Путин оценил новый VIP-лимузин, который в рамках отечественного проекта «Кортеж» разрабатывается для чиновников высшего звена. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров изданию «Известия».

Как отметил министр, президент России протестировал «прототип А» и остался доволен автомобилем. Партия именно таких лимузинов до конца 2017 года должна поступить в распоряжение Федеральной службы охраны. Издание приводит цитату главы Минпромторга: «[Владимир Путин] уже ознакомился с проектом, видел разные его этапы. На «прототипе А» даже ездил, «прототип Б» показать не успели».

Президент России лично протестировал лимузины «Кортеж»

Напомним, проект «Кортеж» реализуют по поручению президента России от 2012 года. В рамках проекта должны создать для высших чиновников государства модельный ряд автомобилей представительского класса, а именно лимузин, седан, внедорожник и минивэн. Планируется, что дебютируют автомобили после выборов 2018 года на инаугурации президента.

В будущем VIP-авто планируют сделать доступными для простых граждан. В серийное производство автомобили проекта «Кортеж» рассчитывают отправить в 2018–2019 годах.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!