ad728x90


УАЗ показал новую модель с гибридной установкой

УАЗ показал новую модель с гибридной установкой

На международном промышленном форуме «Иннопром-2017», который проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля, Ульяновский автозавод провел официальную презентацию наиболее ожидаемой своей новинки. Речь идет о грузовичке «полуторке», получившем название «Профи». На выставке продемонстрировали прототип, оснащенный бензиновым и электрическим моторами.

Внешность нового грузовичка от УАЗа уже давно раскрыта на регулярно появлявшихся в Сети снимках модели. Но до настоящего времени ее название было неизвестно. Теперь же производитель официально заявил, что грузовик будет называться «Профи». Прототип гибридной версии модели УАЗ разработал при поддержке «НАМИ». Автомобиль оснастили стандартный двигатель УАЗа, работающий на бензине — ЗМЗ-409. В паре с ним будет работать электромотор с мощностью 105 кВт и с крутящим моментом 469 Нм. В конструкции предусмотрена и одна батарея, емкость которой достигает 25 кВт/ч. Для большей наглядности гибридный прототип «УАЗ-Профи» на выставке представили в разрезе.

Одного заряда батареи хватает грузовику на 100 километров. При полной заправке бензином автомобиль способен проехать уже тысячу километров. Причем у гибрида расход топлива на 100 км составит всего 7 литров. Такую модификацию модели УАЗ планирует начать выпускать серийно в 2019 году. Что касается обычной бензиновой верии УАЗ-Профи, то его на конвейер отправят осенью текущего года.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!