ad728x90


Двигатель для гиперкара Devel Sixteen развил мощность более 4500 л.с.

Двигатель для гиперкара Devel Sixteen развил мощность более 4500 л.с.

В 2013 году арабская компания Defining Extreme Vehicles представила на моторшоу в Дубае концепт гиперкара Devel Sixteen. Производитель сразу заявил, что на автомобиле будет установлен двигатель, мощность которого составит 5 тысяч лошадиных сил. На днях стало известно, слова производителя оказались не пустыми.

Разработку двигателя арабская компания доверила американским специалистам из Steve Morris Engine. Результаты работы над двигателем мощностью 5000 л.с. компания продемонстрировала на видео. В видеоролике показаны стендовые испытания самого мощного в мире мотора. Во время испытаний инженеры смогли зафиксировать мощность в 4500 л.с. – более точных показаний они не смогли получить из-за отсутствия соответствующих измерительных приборов.

По данным инженеров новый двигатель V16развил время тестов 4 515 л.с. и 4 766 Нм крутящего момента. Оснащенный четырьмя турбинами 16-цилиндровый двигательимеет рабочий объем 12,4 литра. Моторесурс агрегата создатели не уточняют. Предполагается, что его будут устанавливать на суперкар Devel Sixteen, предназначенный для дорог общего пользования. Вместе с тем производитель заявляет, что дорожная версия гиперкара также будет оснащаться версией двигателя, у которого мощность будет снижена до 3000 л.с.

Арабский гиперкар Devel Sixteen, если он поступит в серийное производство, станет самой быстрой машиной в мире. По заявлению производителя Devel Sixteen до 100 км/час сможет разогнаться всего за 1,8 секунды. А максимальная скорость машины составит рекордные 560 км/час.



Двигатель для гиперкара Devel Sixteen развил мощность более 4500 л.с.Двигатель для гиперкара Devel Sixteen развил мощность более 4500 л.с.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!