ad728x90


АВТОВАЗ озвучил дату старта производства универсала LADA Vesta

АВТОВАЗ озвучил дату старта производства универсала LADA Vesta

Стало известно, когда на ижевской площадке АВТОВАЗА начнется товарный выпуск модели LADA Vesta в кузове универсал.

LADA Vesta SW/Cross — одна из наиболее ожидаемых новинок этого года на российском рынке. Интерес к универсалу Лада Веста среди пользователей соцсетей и форумов очень большой, ведь АВТОВАЗу удалось создать весьма интересный автомобиль с современным дизайном и богатым, по предварительным данным, оснащением.

Сроки начала серийного производства универсала LADA Vesta на АВТОВАЗе и в СМИ озвучивались самые разные. Так, АВТОВАЗ и его представители официально сообщали, что в «серию» Веста универсал будет отправлена во втором полугодии 2017 года. В СМИ озвучивались более конкретные сроки. К примеру, в марте этого года были слухи, что LADA Vesta в кузове универсал начнут выпускать уже в конце июня этого года. Позже появилась информация, что товарное производство новинки начнется после корпоративного отпуска АВТОВАЗа (отпуск закончился 14 августа). Также предполагалось, что производство Универсала начнется осенью.

Теперь же стало точно известно, что универсал LADA Vesta встанет на конвейер до конца августа 2017 года. Причем на LADA Ижевск в рамках подготовки к этому событию уже получили 100% необходимого оборудования, выпустили несколько предсерийных партий автомобилей. Таким образом производство уже полностью готово к началу выпуска универсала LADA Vesta.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!