ad728x90


Ford переведет руль и педали в разряд опций

Ford переведет руль и педали в разряд опций

В компании Ford решили, что в будущем водителям не понадобятся такие детали в автомобилях как руль и педали. Поэтому их хотят предлагать покупателям как опцию. Стоит отметить, что такое предложение будет актуально только для машин с автопилотом.

На сайте патентного бюро США опубликован патент, который был выдан компании Ford на систему убирающихся руля и педалей. Технология, запатентованная американским производителем, подразумевает, что органы управления автомобилем будут съемными. При необходимости их можно будет установить на полагающееся место. А в обычном режиме они будут скрыты в специальных запирающихся отсеках для хранения. Такая система, как считают в Ford, будет уместна только в автомобилях-беспилотников, поскольку в них уже есть все необходимое для управления авто.

В патенте описывается два варианта органов управления. Это руль и педали с классической механической связью или полностью электронные органы управления. Также компания запатентовала две подушки безопасности для водителя. Первую планируют устанавливать в руль беспилотника, а вторую — в переднюю панель. Таким образом безопасность водителя будет обеспечена вне зависимости от того в каком режиме движется автомобиль: в ручном или на автопилоте. Нужную подушку безопасности в нужный момент активирует автоматически электроника.

Ford зарегистрировал патент на съемные органы управления автомобилем еще в начале 2016 года. Но доступ к документу открыли только в августе этого года. Исходя из этой информации, можно с уверенностью сказать, что над новой технологией Ford работает больше одного года. Но воплощать такую идею производитель начнет не раньше, чем будут созданы беспилотники для массового потребителя.


Ford переведет руль и педали в разряд опцийFord переведет руль и педали в разряд опцийFord переведет руль и педали в разряд опцийFord переведет руль и педали в разряд опцийFord переведет руль и педали в разряд опцийFord переведет руль и педали в разряд опций

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!