ad728x90


АВТОВАЗ готовится к старту продаж новых версий седана LADA Vesta

АВТОВАЗ готовится к старту продаж новых версий седана LADA Vesta

В дилерских центрах LADA в начале осени 2017 года в продаже появятся новые комплектации седанов Лада Веста. Речь идет о комплектации Exclusive и о комплектации с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач.

АВТОВАЗ планирует в сентябре 2017 года начать продажи седана Лада Веста в комплектации «Эксклюзив». Впервые такую версию оснащения модели компания показала в рамках Московского автосалона в 2016 году. Седан LADA Vesta 1.8 Exclusive, как сообщалось ранее, получил 17-дюймовые колеса, хромированный молдинг на дверях, хромированные ручки отпирания дверей, спойлер на крышке багажника, шильдики с обозначением комплектации, кожаную оплетку руля, металлические накладки на педалях, сиденья с обивкой из кожи и алькантары, подсветку в ногах пассажира и водителя и иные улучшения.

Также в сентябре этого года АВТОВАЗ намерен выпустить на рынок версию седана Лада Веста с 1,-8-литровым двигателем и механической коробкой передач. В настоящее время данный двигатель агрегатируется на LADA Vesta только с автоматизированной механической трансмиссией. Выпуск версии с механической трансмиссией АВТОВАЗ анонсировал уже давно. В качестве коробки передач рассматривались как трансмиссия собственной разработки, так и коробка от партнеров по Альянсу. В итоге было принято решение адаптировать на Весте 1,8-литровый двигатель с французской коробкой передач КП JR5-515, выпускать которую уже начали на мощностях АВТОВАЗа.

Цены на LADA Vesta в новых версиях пока не известны. Компания, вероятно, раскроет из в день старта продаж.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!