ad728x90


Hyundai рассекретил информацию о пикапе

Hyundai рассекретил информацию о пикапе

Корейский автопроизводитель Hyundai планирует в 2018 году выпустить на рынок новый пикап, созданный на основе представленного в 2015 году концепта Santa Cruz. Некоторые подробности о новинке раскрыл агентству Reuters вице-президент отдела по планированию продукции североамериканского подразделения марки Hyundai Майкл Джей О’Брайен.

По словам представителя Hyundai руководство компании уже окончательно утвердило планы запустить в серийное производство новый пикап. На рынок его планируют вывести в 2018 году. Причем модель будет продаваться только на рынке Северной Америки. О планах вывода пикапа на другие рынки пока ничего не известно.

Новый пикап, как отметил топ-менеджер, будет таким же как и концепт-кар Santa Cruz. Подобный автомобиль должен привлечь новых покупателей, которые относятся к так называемому «поколению Миллениума», то есть людям, родившимся не позже 1981 года. Напомним, концепт-кар, представленный в 2015 году, был оснащен 2,0-литровым 190-сильтым турбинированным дизельным мотором, который развивает максимальный крутящий момент в 406 Нм. Получит ли такой же двигатель серийная версия пикапа представитель компании не сообщил.

Топ-менеджер также рассказал, что Hyundai до 2020 года планирует представить на рынке 4 абсолютно новых или рестайлинговых кроссовера. В частности, на следующий год запланирован выход компактного вседорожника Kona и нового поколения флагманского кроссовера Santa Fe. До 2020 года Hyundai намерена предложить компактный вседорожник А-класса, который будет на ступень ниже Kona, и новый внедорожник, который будет флагманской моделью этого класса автомобилей марки и будет занимать место над Santa Fe.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!