ad728x90


В США начались тесты противоугонных номерных знаков

В США начались тесты противоугонных номерных знаков

Компания Reviver сразу в нескольких штатах Америки начала тестировать новый вид автомобильных номерных знаков. Новая разработка поможет защитить автомобиль от угона и существенно упростит процесс регистрации машины.

Новый вид номерных знаков работает как автономный планшет с электронными чернилами. Управление номерными знаками доступно только для сотрудников полиции. Они смогут оперативно менять и обновлять статус автомобиля. Более того, в дистанционном режиме полиция сможет аннулировать номер. Владелец автомобиля ничего сделать с новым типом номерных знаков сделать не сможет, поскольку, как только они будут сняты с автомобиля, то сразу же отключатся.

Электронный номерные знаки, как предполагают разработчики, позволят легко вычислить угнанный автомобиль в дорожном потоке. Также полиция сможет разместить на номерах, что данная машина находится в угоне.

Единственной нерешенной на данное время проблемой является работа устройства, выполняющего роль номерных знаков, при минусовых температурах. Собственно разработчики не проводили тесты устройства в таких условиях.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!