ad728x90


Доказано в суде: Товарный знак UAZ известен не всем

Доказано в суде: Товарный знак UAZ известен не всем

Суд по интеллектуальным правам отказал УАЗу в признании общеизвестным товарного знака UAZ.


Ульяновский автомобильный завод подал иск в суд по интеллектуальным правам. В иске УАЗ просил признать недействительным решение Роспатента от 14 августа 2017 года о том, что товарный знак компании «UAZ» является не общеизвестным. Суд иск УАЗа отклонил, полностью подтвердив законность решения Роспатента. Об этом сообщается на сайте суда в карточке дела.

Общеизвестный товарный знак представляет собой обозначение, которое легко узнается, поскольку данный товар или услуга пользуется популярностью у потребителей. Для компаний наличие такого знака облегчает защиту бренда, так как действие этого знака распространяется в том числе и на «неоднородные» товары. Под охрану обычного товарного знака попадают товары, на которые производитель изначально подавал заявку на выпуск. Также общеизвестный товарный знак действует бессрочно, а обычный товарный знак – в течении 10 лет.

В отличии от УАЗа получить общеизвестный товарный знак в свое время смогли получить такие автомобильные бренды, как «ГАЗ», АВТОВАЗ, «Камаз», Ford и другие.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!