ad728x90


Отзыв владельца о Лада 4x4 2121 Нива 2006

Отзыв владельца о Лада 4x4 2121 Нива 2006

Всем доброго времени суток.. Хочу рассказать вам о моём владении автомобилем ваз 21214 "Нива". Когда-то давным давно, когда я был маленьким, у моего отца была нива, цвета кабачка, и мне она очень понравилась.. Когда я уже вырос, стал большим мальчиком, денег мне хватило на битую 2115 2010 года.. взял я её за 105+25 вложил в ремонт и машину, которая обошлась мне в 130-140 тысяч, я поменял на долгожеланный ВАЗ Ниву, с ценой на дроме в 205...Была она довольно в убогом состоянии..

Ходовая по 10 балам была на 3, что-то всюду было не так, но желание взять ниву преодолело мой страх лежать под ней 24/7. Стукнули по рукам, и вот я уже владелец нивы.. Автомобилем был конечно доволен как ребенок.. ехал с улыбкой на лице, нашел лужу побольше и в неё... и тут первые проблемы.. обороты он не захотел сбрасывать, стабильно держал их на 3-3.5т. Заглушил-завел вроде всё нормально. Поехали к электрику. Решили, что дело в программе, она осталась у него, и через день я забрал её с новой программой. Позже поменял предохранители старого образца на новые, и т.к. денег уже не было, она стояла в гараже чуть больше месяца... ( Брал я её в конце сентября). и по чуть чуть делал ходовую. ВСЮ, менял всё, даже то, что не надо было ещё. Очень уж она мне понравилась))

Покатался уже в снег, ведет себя на дороге просто шикарно, съездили за город на природу перед новым годом, 250 км. ( В один конец 120, и там чуть чуть ) ни каких проблем выявлено не было. Всё больше и больше радовался приобретению. хотя соглашусь,что по трассе на этой машине ездить невозможно.. такие шумы и вибрация, будто некая рок группа у тебя в багажнике пишет свой новый трек... Летом грязь не по чем, хотя большой грязи она и не видела... за 2 ( ну.. полтора ) года владения меня ни кто ни разу не дергал, хотя самому приходилось)) И вот прошел ровно год моего владения этим автомобилем, как что-то пошло не так..сначало просто стала теряться мощность, а потом начал троить... в ходе исследований, в 1 и 4 целиндре небыло компрессии. Ну что, надо вскрывать, смотреть в чем дело. когда вскрыли, решили глянуть на клапана, и увидели ужасное. Поршни были установленны разных размеров.. ( Два "С" и два "D" ) решили делать полный ремонт. но т.к. денег опять таки не было, сделали мы её только к концу ноября.. Поменяли абсолютно всё)) Автомобиль мечта готов.)

Но позже, автомобиль уже принадоел, и захотелось что-то пошустрее, хотя я знал, что по бездорожью я буду скучать) За всё время владения поменяно: Ходовая вся полностью, двигатель откапиталился, поменяны все патрубки до единого, термостат, ну и программу переписали.. на момент продажи звистело выжимное, но это обычное дело для такого авто.. как-то так.. первый отзыв, не судите строго ))

Технические характеристики Лада 4х4
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: полный (4WD)
Кузов: SUV (Кроссовер+Джип)
Двигатель: бензин,1700 куб.см,83
Срок владения: 1,5
Пробег, км: 118000
Руль: Левый

Автор отзыва о ЛАДА 4х4: IvanGo54, Бердск
Дата отзыва о Лада 4х4: 9.04.2016

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!