ad728x90


Отзыв владельца о Nissan Note

Отзыв владельца о Nissan Note

Общее впечатление о Nissan Note
Это был мой четвертый автомобиль, и первый, купленный у дилера в салоне. До этого были жигули пятерка, двенашка и Додж Караван, так что сравнить было с чем. Покупали в мае 2014 года, машина выпуска 2013. Хотели только автомат, коричневый цвет, объездили несколько салонов, но распродавали остатки, на автомате только черные. После недели колебаний взяли.

Ну первое - это дизайн. Кому то нравится, кому то нет, но равнодушным не оставит никого. Именно дизайн - 50% нашего решения в пользу Енота. Итак, впечатления: сидеть очень удобно, спина не устает (ну чего говорить, японцы, умеют паразиты машины делать), в дальней дороге не устаешь. Управляемость адекватная, электроусилитель руля справляется на отлично. Пассажирам сзади просторно. Широкие двери обеспечивают удобную посадку/высадку. В машине уютно, чувствуешь себя как дома. Свет просто нереальный, видно все как днем. При сдвиге заднего сиденья багажник увеличивается раза в полтора.

Из недостатков (а у кого из нет) хотелось бы отметить следующие. Во-первых, качество сборки. Хромает. Машина собрана в Великобритании, казалось бы... Ан нет! Периодически появляются и исчезают "сверчки". То здесь заскрипит, то там застучит. Недостаток не ахти какой, но все ж... Не серьезно. Во-вторых, в сырую погоду запотевает не только лобовое стекло, но и все остальные. Из недостатков эргономики хотелось бы отметить неудобное расположение кнопок подогрева сидений, и отсутствие индикации на панели приборов положения ручки селектора АКПП. Можно еще добавить дорогие оригинальные запчасти.

На Еноте откатали два года, в мае 2016 продали. За это время пробег - 40000 км. За это время только поменяли блок сигнализации по гарантии, и на ТО-2 тормозные диски с колодками. Больше абсолютно никаких проблем не было. Дважды на ней ездили на юг, все отлично, но на высокой скорости дорогу держит не очень, но я и так не особо разгонялся. При продаже будущие хозяева загоняли в сервис, проверяли, вердикт - все кроме ручника в норме, двигатель сухой, нигде ничего не течет.

Подводя итог - машина своих денег стоит, полностью себя оправдала, очень надежная, удобная, есть мелкие недостатки, но ничего критичного. Мы машиной остались довольны, надеюсь и следующим хозяевам она также верно послужит.

Достоинства Nissan Note
Оригинальный дизайн.
Высокая надежность.
Удобно сидеть.
Шикарный ближний и дальний свет.
Подвижное заднее сиденье - настоящая находка.

Недостатки Nissan Note
Качество сборки не очень, хоть и Великобритания.
В сырую погоду запотевают все стекла.
Не очень хорошо держит дорогу на большой скорости.
Неудобное расположение кнопок подогрева сидений.
На приборной панели не хватает индикации положения ручки селектора АКПП.

Технические характеристики Nissan Note
Год выпуска: 2013
Кузов: Хэтчбек,
Двигатель: 1.6 л, бензин, 110 л.с., автомат
Пробег 40000 км

Автор отзыва о Nissan Note: Сергей Игнацкий, Москва, Россия
Дата отзыва о Nissan Note: 04 мая 2016 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!