ad728x90


Отзыв владельца Renault Duster 2013

Отзыв владельца Renault Duster 2013

Здравствуйте. Решил и я наконец то написать отзыв о такой замечательной (смотря для кого) машине как Рено Дастер.

Ездил я на всяких разных машинах за свою жизнь, так что сравнивать есть с чем. Начинал с криворуких японцев, а в последнее время ездил на всяких ваз 2109.21099.2114.И в очередной раз продав 2114 хотел взять Ладу Гранта. Из машин культа не делаю, главное чтобы возила меня любимого и много денег не просила. Но тут вмешалась жена. Хватит мол позориться на жигулях ездить. Купи себе нормальную машину. Ну вобщем поехал заказывать авто к дилеру в Иркутск прихватив с собой к сожалению жену. Сейчас обьясню почему к сожалению. НИКОГДА не покупайте машины с жёнами. Ехал я в салон с твёрдой целью купить серебристый полноприводный Дастер на механике. Ну вобщем приехали в салон. И тут жена увидела Дастер цвета который называется «Умри с тряпкой» т.е чёрная жемчужина. Смотри мол какой красивый давай такой возьмём. Я, забыв о том, что продав как то Субару Легаси чёрного цвета, пообещал себе, что никогда не куплю чёрную машину согласился с ней.

Тут Любимая снова подкатывает ко мне и говорит мол давай возьмём на автомате, а то вдруг я куда нибудь поеду. Жена у меня не смотря на 15 летний стаж вождения не умеет ездить на механике. Как это мол я поеду на механике ,если у меня всего две ноги а там три педали. Вобщем убедила меня на автомат. А автоматы в то время были исключительно переднеприводными. Да и ладно, думаю, всё равно только по городу ездию, грибы в лесу не собираю, т.к я их там не сажал, родственников в деревне нет. Менеджер говорит, что машину нужно ждать 13 месяцев. Я немного офигел. Ладно ,думаю, если что ,то у жены Логан отберу пока. Но судьба надо мной сжалилась и машина пришла через 8 месяцев.

Поставил в салоне сигу т.к по цене не сильно отличается от других установщиков. Забрал машину и укатил домой. На ходу машинка понравилась. Хотя все и говорят что Дастер это тот же Логан только побольше это ерунда. На дороге он получше Логана. Сразу же решил сделать шумку передих дверей, т.к всегда это делал на других машинах. Во первых двери солиднее закрываются, а во вторых колонки в дверях лучше играть начинают. Снял обшивку двери и начал откручивать динамик. Открутил два верхних самореза и динамик просто выпал из двери. Я офигел, т.к два нижних самореза тоже были в наличии только они никуда не были вкручены , а реально были приклеены к динамику на жвачку там даже скобок не было для саморезов. Да ,думаю, недалеко Дастер от Жигулей ушёл. Ну а в остальном нормальная тачка за свои деньги. Наездил на нём 12 тыс км. Всю зиму на улице он у меня жил. Заводился в -36 с первого раза. Правда под конец зимы заскрипела резинка стабилизатора переднего. Дилер сказал что фигня. Потеплеет и пройдёт. И правда прошло.

А то что многие пишут про недостатки эргономики салона то к этому привыкаешь особенно после жигулей. Подушка сиденья правда коротковата. Если далеко ехать ,то устаёшь и крутилка опускания сиденья напрягает. Хорошо что уже не так часто эта функция как в молодости нужна. Здесь конечно Дастер японцам однозначно проигрывает. Пока крутишь эту крутилку всё желание пропадёт. А то что сигнал на рычажке поворотников так и на Камазах и на Газелях там же и никто не жалуется. А вообще если хотите выверенной эргономики ,то покупайте Мерседес. А за такие деньги приходится и этим довольствоваться.


Технические характеристики Renault Duster:
Год выпуска: 2013
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Кузов: кроссовер
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива: от 11.5 до16 л/100км
Срок владения: 3 года
Руль: Левый
Цвет кузова: чёрный


Автор отзыва о Renault Duster: Евген38, Ангарск
Дата отзыва о Renault Duster: 23,03,2014

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!