ad728x90


Отзыв владельца Hyundai i40 2016

Отзыв владельца Hyundai i40 2016

Всем привет!

Хочу поделиться первыми ощущениями от приобретения автомобиля Hyundai I40, 2016 года выпуска.

1. Муки выбора.
Захотелось новый автомобиль, именно новый, чтобы была гарантия и не приходилось в него заглядывать ближайшие несколько лет. Раньше ремонты авто особо не напрягали, но в последнее время пришло осознание того, что хороший автомобиль - это новый автомобиль. Начал путешествие по автосалонам, начал с марки Хендэ. Тестил сначала солярис и элантру, решено было остановиться на элантре, когда ее ценник составлял 930.000 рублей за комплектацию с АПКК + зимный пакет (подогрев руля и туманки). 24 мая внес предоплату, но 2 июня стоимость авто была повышена заводом до совсем негуманных 1.020.000 рублей. От покупки было решено отказаться, предоплату забрал.

Поехал в автосалон КИА, автомобиль 2015 года выпуска можно купить с хорошей скидкой, за приемлемые деньги, но жесткость и убогость подвески напрочь отбила желание рассматривать его в качестве приобретения. Подвеска же автомобилей Хендэ очень комфортная, лично по моим субъективным ощущениям.

Далее я взял паузу и честно признаться немного опечален очень высокими ценами на другие марки авто - Форд, Шкода и т.д. Но наткнулся на объявление одного дилера, который предлагал I40 со скидкой 45000 рублей. В цвете белый перламутр. Поехал посмотрел авто, мне очень понравился и комфорт салона и плавность хода. Динамика авто вполне устраивает, на мой взгляд на седане Д класса нужно передвигаться спокойно и вальяжно, без гонок. На агрессивную езду машина явно не провоцирует. В общем было принято решение приобрести авто. Стоимость составила 1.150.000 рублей. За комплектацию с АКПП 6 ступеней, двигатель 2 литра. На мой взгляд в настоящее время это самое оптимальное предложение на рынке.

2. Комфорт салона.
Мой рост 183 сантиметра, сидеть достаточно комфортно, сзади я спокойно сажусь сам за собой, места для задних пассажиров более чем достаточно. Регулировка водительского сидения по высоте. Регулировка руля в 2 плоскостях.

3. Объем багажника. Багажник очень вместительный, если я не ошибаюсь, его объем 550 литров, как на волге )))

4. Расход топлива. На данный момент пробег автомобиля составляет 1200 километров, за это время расход бензина по городу, оговорюсь, что город маленький и пробок нет, составляет до 8 литров по бортовому компьютеру, что в принципе совпадает с моими ощущениями. Расход по трассе вообще сказочный, при скорости 100-120 километров, машина употребляет 6,3 литра с включеным кондиционером. Это при весе автомобиля 1660 килограмм (пустого). Данные показатели для меня кажутся какими то фантастичными, но тем не менее это так.

5. Подвеска. Не мягкая но и не жесткое, золотая середина по моим ощущениям, комфортна как в городе так и на трассе. Машину не раскачивает и позволяет не ощущать мелкие неровности дороги.

6. Внешний вид. На мой взгляд автомобиль очень красивый, необычный, он не успел намазолить глаза, к примеру как камри или теана.


Технические характеристики Hyundai i40:
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива: 7.5 л/100км
Руль: Левый


Автор отзыва о Hyundai i40: NZ500, Оренбург
Дата отзыва о Hyundai i40: 03 июля 2016 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!