ad728x90


Отзыв владельца Nissan Qashqai 2010

Отзыв владельца Nissan Qashqai 2010

Решил купить себе автомобиль с высокой посадкой, полным приводом, одекватным расход топлива,движком до 150 сил(налог меньше) и автоматом. После ,почти годового исследования в инете остановился на двух моделях Ниссан Кашкай и Киа Спортаж.

После более детального обследования этих двух марок остановился на Кашкае. Остановился на Кашкае по той причине, что на тот момент выходил рестайлинг и цена-комплектация была выгоднее, хотя новый Спортаж нравился больше, но его выхода в сввет надо было ждать еще год, а было уже невтерпеж. Заказал я в марте 2010 года в "У Сервис+" себе машинку, сделал предоплату в 15 тыс. рублей и стал. Срок определили в 20 числах июня ждать. 20 июня позвонили и сказали, что машина пришла. Так как был занят, то приехать смог 29 числа-диллер напряженно меня ждал. Из допов заказал защиту,коврики купил в ближайшем магазине за 1000 рублей(вместе с поддоном в багажник), жалко было за такой-же комплект отдавать 7,5 тыс. В качестве презента предложили на выбор: парктроник задний или сигналку с обратной связью, взял второе т.к. в комплектации есть камера заднего вида. Машину получил без проблем и особых нареканий.

Потом уже в гараже заметил недостатки:
1.Передняя пассажирская дверь внизу не плотно прилегает (слегка видно на фото). При осмотре спецами вердикт был один-поставили на заводе криво. Хотел переставить у дилера, но потом подумал и решил этого не делать (будет заметно, что дверь снимали и при продаже могут быть проблемы. Вышли из положения просто-подогнули немного сами и почти не заметно стало.
2. Сигналку поставили коряво. Датчик удара все время отклеивался и валялся в ногах у пассажира-это обычное дело и косяком я это уже не считаю. 3. Пока ехал от дилера домой, то не понял по поводу расходу топлива 18 литров, но это было объяснимо т.к. только автомобиль начал эксплуатироваться и даже не прошел обкатку. Остальных косяков больше при первом осмотре не заметил. Дифлекторы купил и поставил сам и не халею об этом-они реально нужны.

Теперь про процессс эксплуатации:
Плюсов больше, чем минусов.
Минусы: 1.Переднему обзору мешает толстая левая стойка(особенно когда стоишь на пешеходном переходе, то пешеходов слева плохо видно, а когда в дождь щетка поднимается вертикально, то это пространство увеличивается в двое-опасно!). 2. Воздухозаборник у щеток очистителя практически недоступен для очистки снега,льда и опавших листьев. 3. Задний омыватель замерзает на скорости (друзья заливали тоже самое и проблем не было), размораживал, только, добовляя концентрат 70 градусный. 4. Расход бензина летом ниже 12,7 по трассе с круизом падать не хочет, а зимой доходит до 17 литров-считаю это перебором. Обращался к дилеру и они якобы почистили дросельный узел и сказали, что все наладится, но проехав еще пару тыс все осталось попрежнему. 5. Это скорее притензии к дилеру, чем к машине. ТО у дилера больше не делаю, т.к. после замены масла забыли докрутить сливную пробку и я чуть не остался без двигателя,еле заметил этот косяк. 6. Задний обзор плоховат, но для этого стоит камера заднего вида - очень выручает! 7. Лакокрасочное покрытие сильно разачаровало. После того как машинка постояла под деревом и нападали почки-отчистить от них не могу досих пор(прошел уже год) и никто из спецов не хочет браться(въелось все в лак). С Тазами и Киа такого эфекта не было-отмывалось все теплой водой с шампунем. Краска и лак очень нежные и не стойкие к легким царапинам ветками или чистке подмерзшего снега(проще ингда снег не чистить чем потом считать царапины). Говорят , что у всех Ниссанов эта слабость присутствует. Был у меня 2 года Sunny(японец) и я этого не заметил. Омыватель фар не понятно сделан, срабатывает тогда когда не надо-кнопка не помогает-хочется его отключить совсем. Печка зимой греет чуть дольше чем в седанах, но это и понятно-объем кузова ведь больше.

Плюсы: То что хотел(ожидал) от машины-то и получил!. В общем, все устраивает за такие деньги: высокая посадка,хорошая управляемость, проходимость по сугробам во дворах достойная, колейность почти не ощущается,шумка средняя, но устраивает(кроме подкрылков-сэкономили гады). Музыка достойная,хотя BOSE на порядок круче, навигация на уровне,камера заднего вида-полезная штука. Подвеска нормальная,хоть и жестковата, но ничего не гримит и не стучит. Панель приборов информативная и с регулировкой подсветки. Посадка,регулировки, поясничная и боковые поддержки отличные (рост 186, пивной живот и вес 110 кг)-проблем нет и не устаешь после длительного пробега! В другие машины просто так сесть не мог -руль мешает. Движок резвый(под педалькой даже есть какая кнопочка-нажал и поехала еще быстрее, вариатор почти не тупит. Свет достойный. Большой охлаждаемый перчаточный ящик(пока едешь на дачу- пивко охлаждается). Подсветка ног-прикольно. Дежурный ближний свет на 30-60 секунд-тоже оказалось полезной фишкой. Богажник просторный. Сзади всем просторно, но комфортно могут сидеть только двое. Евросвет не достает. Боковые зеркала как "лапухи"-большие и информативные, обогреваются и складываются.

ВЫВОД: Машина стоит своих денег(1087000 тыс.) однозначно(подключаемый полный привод,вариатор,движок 2 литра, камера заднего вида,навигатор, USB, Блютуз, информативный компьютер, климат 2-х зонный, нормальная печка! За два года проблем не было. Но вот хотелось -бы разобраться с расходом топлива и что-то сделать с защитой лакокрасочного покрытия, а остальное дело привычки.


Технические характеристики о Nissan Qashqai:
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: вариаторная
Привод: полный (4WD)
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 141 л.с.
Расход топлива: 12,5-13,5 л/100км
Срок владения: 6 лет
Руль: Левый
Цвет кузова: Темно-фиолетовый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Противотуманки, охлаждаемый перчаточный ящик. Навигатор, ЖК дисплей, камера заднего вида, USB, Блютуз, 2-х зонный климат, информативная панель приборов с ЖК -монитором.
Кузов: Противотуманки.

Автор отзыва о Nissan Qashqai: gene1234, Москва
Дата публикации отзыва о Nissan Qashqai: 08.07.2012

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!