ad728x90


Отзыв владельца Hyundai ix35 2010 г.в.

Отзыв владельца Hyundai ix35 2010 г.в.

Шесть лет я с удовольствием владела автомобилем Hyundai Ix 35, поделюсь своими впечатлениями. Прежде всего, хочу сказать, что если бы корейцы в цене так сильно не стартанули вверх, поменяла бы на ту же самую модель. Не повторюсь только потому, что банально на новую такую же не хватает, а в кредит лезть не хочется. В 2010 моя покупка стоила 979 000 рублей - комплектация Comfort. С первых дней поняла, что не прогадала. Машину я эту ждала три долгих года, когда в 2007-м была на одном из Международных автосалонов и увидала там только ее концепт. Пообщавшись на корейском стенде, покрутившись в салоне авто, поняла - что вот она - любовь всей моей жизни! А дальше, как в романе, читала все подряд про эту чудо - тачку, пока не дождалась выхода. Могу с гордостью сказать: я - первый покупатель в Санкт-Петербурге этого автомобиля. Первые две машины сразу были поставлены на мое имя. Почему две? Не могла определиться с цветом, металась между белой и красной.

Теперь про управление. Легко трогается с места - немножко терпения и машина набирает заветные сто... уже на режиме обкатки - прекрасно входит в повороты и виражи, демонстрируя потрясающую курсовую устойчивость, надежно, уверенно и стабильно... Ход мягкий, обвод препятствий - аккуратный неинформативный, так что, сколько именно колдобин и ям на пути попалось - кобчиком считать не будете :-)). Отдельная песня про расход топлива. Молодцы, корейцы, знали, видать, что в страну вечно растущих цен на бензин, поставлять машину будут. Вполне соответствует заявленному - около 8 литров на трассе и 10 - 11 в городском цикле. Очень порадовал меня, как россиянку, проживающую к тому же во влажном Питере, зимний опцион - подогрев сидений (всех!), стекол и зеркал. Нагрев идет секунд за 10-15, очень быстро, прогревает до костей. Два цикла подогрева сидений - очень жарко и умеренно, выбираем под случай. Задний весь ряд также снабжен подогревом с автономным управлением с заднего сидения. Очень круто греет, я назвала опцию "Попка-гриль". Если говорить - наоборот о летнем опционе - прекрасно охлаждает кондиционер. Есть еще один приятный сюрприз от производителя - в бардачке установлена холодильная камера. Кидаем в нее бутылочку воды и через пять минут роскошный охлаждающий напиток приятно утолит жажду в жаркий полдень, ну а пассажирам- пиво :-) Это в плюс к мощному кондиционеру, с богатой регулировкой направления потока.

Едем дальше. Руль - гидроусилитель со всеми удобствами тут же: круиз-контроль, управление музычкой. Удобный в обхвате руль, зачет, пять баллов. Эргономика... Такое впечатление, что прямо под меня, далекий корейский конструктор все это сделал - идеальные кресла - анатомические, мягкие, регулируются хоть и механически в моем случае, но зато и вдоль, и поперек. Удобный правый подлокотник, он же второй бардачок (глубокий и вместительный), левую же руку удобно пристраиваем на двери - два варианта куда можете поставить локоть. Вообщем, идеально удобно сидеть и управлять. Рулевая колонка также настраивается под параметры водителя. На заднем сидении можно жигу танцевать - места очень много, всем хватает. Мы с друзьями (был опыт) - впятером на заднем помещались, как в том анекдоте, а еще и мужик с гармошкой :-) Будете довольны - удобно и вместительно. Еще один приятный плюс - бар в подлокотнике на заднем сидении, который можно выдвигать или прятать, в зависимости от того, сколько людей на заднем сидении находятся. Из удобств еще вспомним несколько розеток для зарядных устройств - на заднем сидении и на водительском. Есть также Usb-приемник, прикуриватель, держатель документов, косметические зеркала на двух передних сидениях, очковница. Порадуют даже козырьки от солнца, которые открываются и поворачиваются в любом направлении так, что можете закрываться от солнца даже сбоку. Вообщем, настолько все до мелочей продумано, что даже плакать хочется. От счастья, разумеется…

Порадует вас и сервисное обслуживание - все есть всегда, цена приемлемая. У дилера, разумеется, дороже, но зато сервисная история в порядке и гарантия сохранится, если авто был на гарантии на момент покупки. Теперь про погрузку и снаряжение... Очень удобный вместительный багажник. Я помогла друзьям диван привезти. ДИВАН!! из Икеи. Разложили задние сидения и получился целый плацдарм, куда прекрасно влезла покупка. Добавлю про грузоподъемность. Угадайте сколько?! Абсолютный рекорд 788 килограмм!!! Пришлось раз перевезти кое-что для ремонта. Забыла добавить, что еще в багажнике автоматическое освещение - это очень удобно и придумано несколько карманчиков по боковым стенкам, куда можно ставить автокосметику и прочу мелочь. Багажник идет со шторкой, что дает возможность что-то взять или положить прямо на ходу - тем, кто сидит на заднем сидении. Теперь про фары - классные мощные, правда, ваши встречные попутчики будут не сильно в восторге - народ подозревает, что едете на дальнем - такие они накрывают, надо будет отрегулировать, если Вы не эгоист, конечно :-))

Плюсы Hyundai ix35

*Превосходная управляемость
*Драйв и отличная курсовая устойчивость
*Мягкость хода
*Малый расход топлива
*Недорогое сервисное обслуживание
*Порядок с запчастями и расходниками
*Ни разу серьезно не ломалась
*Не боится мороза
*4WD не боится грязи, как танк
*Установлены прекрасные колеса
*Продуман комфорт до мелочей в салоне
*Удобный свободный эргономичный салон
*Продумана система безопасности, включая сигнал пока не пристегнетесь
*В мороз заводится с полоборота
*Даже без антикора долго сопротивляется коррозии
*Огромный багажник, который расширяется за счет укладки заднего ряда

Минусы Hyundai ix35

*Немного шумная (спишем на шины)

*Иногда глючит комп, выдавая ошибку работы дроссельной заслонки, которой по факту нет, но она снимается в сервисе.

*Следите за цепью движка, иначе попадете на капремонт

*Покрытие на внутренней части дверей из какого-то полимера, который почему то вытирается на первом же году, но говорят по гарантии можно устранить. Я этого не сделала.

*Внимательно следите за состоянием моторного масла, рекомендую бельгийское масло "Wolf"5 W30 - отличное масло, лучше Shell, по цене намного ниже - убедитесь сами! Только на нем эксплуатирую.

Выводы

Отличный автомобиль, если располагаете нужными средствами - не пожалеете ни разу! Я сразу целенаправленно шла к своей покупке и ни разу не пожалела. Сейчас ищу авто похожее по дизайну, со сходными возможностями и в цене до 800 000. Выбираю Lifan X 60, провела исследования, тест драйвы и пришла к выводу - сейчас для меня, после Hyindai Ix 35 - это единственный приемлемый вариант. Повторю, будь у меня 1200 000 - это снова был бы только Hyuinda ix 35.

Если часто бываете за городом в условиях бездорожья. не берите передний привод - гарантированно закопаетесь, со мной такое было за все время раз пять, причина только в этом. Ну и прекрасные подарки от дилеров - эти ребята умеют быть по-настоящему щедрыми. Мне достался комплект шикарной японской зимней резины и коврики, а также фирменный пижонский брелок для автоключей и бутылка шампанского :-)) Брелок передам по наследству следующему владельцу. Удачи всем в выборе машин! До встречи на дорогах!!!

Технические характеристики Hyundai ix35:
Год выпуска: 2010
Кузов: Вседорожник (3 дв.)
Двигатель: 2.0 л, Бензин, АКПП, 136 л.с.
Пробег: 78,000 км
Привод: Передний

Автор отзыва о Hyundai ix35: Виктория, Санкт-Петербург
Дата публикации отзыва о Hyundai ix35: 24 июля 2016

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!