ad728x90


Отзыв владельца о Kia Rio 2015 г.в.

Отзыв владельца о Kia Rio 2015 г.в.

Машину брал супруге по трейдину в октябре. Комплектация - комфорт. Общие впечатления поначалу - резвая, теплая. Обзорность выше ожидаемого. Немного поначалу смутил средний расход бензина 12,5 литров. Сейчас расход по компьютеру упал ниже 10 л/100 км

двигателя явно недостаточно с автоматической коробкой - якобы экономия топлива - мизерная и перекрывается необходимостью часто выжимать газ до пола. Очень требовательная к бензину. Едет резво на лукойловском , бипишном бензине. На других марках двигатель не тянет совсем - хоть выходи и толкай.

Достоинства Kia Rio
Вместительный - в ряд умещаются два детских бустера и кресло.
большой багажник.
хорошая обзорность в боковые "лопухи" и ветровое стекло. Хорошее освещение фарами.
По впечатлению - надежная машина и хорошо собрана. за год эксплуатации не появилось скрипов
Довольно высокий дорожный просвет 160 мм позволяет спокойно проехать большинство кочек и ям. Подвеска энергоемкая. Машина отлично управляется , руль достаточно информативный. Управление автомобилем скучное и не напрягает.
Заводские шины очень хорошо держат дорогу. Машина уверенно чувствует себя на любой скорости от 40 до 150 км/ч, скорость совершенно не чувствуется.

Недостатки Kia Rio
Двигатель прожорлив, требователен к топливу. На плохом бензине машина абсолютно тупая и не едет. Сочетание двигателя 1,4 и автомата считаю неудачным и покупку автомобиля с такой комбинацией ошибкой.

Обгон на машине является очень рискованным и требует расчетливости.

Неудобные кресла. Когда долго едешь - постоянно хочется сменить положение.

Очень плохое внутреннее зеркало заднего вида, да и с обзорностью назад - большие проблемы: большая слепая зона и маленькая обзорность в заднее стекло. положение немного исправило панорамное салонное зеркало, но из за особенностей кузова единственным спасением была бы камера заднего вида.

Так же в межсезонье приходится часто включать кондиционер, так как стекла постоянно затягивает конденсатом.

Есть претензии к работе вентиляции - непродумана подача воздуха. По факту либо задыхаешься от духоты, либо мерзнешь ногами - найти комфортное положение практически невозможно.

Технические характеристики Kia Rio:
Год выпуска: 2015,
Кузов: Седан,
Двигатель: 1.4 л, бензин, 107 л.с., автомат,
Пробег: 10000 км.

Автор отзыва о Kia Rio: Алексей Колесов, Москва, Россия
Дата публикации отзыва о Kia Rio: 29 июля 2016 года

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!