ad728x90


Отзыв владельца Лада Калина 2011

Отзыв владельца Лада Калина 2011

Купил машину в 2012 году с пробегом 6000км. Машина досталась в комплектации "норма". Состояние было практически, как с салона. Естественно радовался... Но недолго.. Из достоинств, после "очень бюджетного авто", был электроусилитель руля, более комфортный салон, сиденья, эргономика, эл. стеклоподьемники, зеркала и фары лучше светили, ну и какая то шумоизоляция. Ну это наверное и все, в принципе. Управляемость на дороге оставляет желать лучшего. Машина постоянно "рысачит", особенно при вхождении в повороты. Обгонять на ней возможно только когда ее "распинаешь", а если резко надо хрен вам, что называется, очень тугодумная. Правда к этому как-то привыкаешь. Ну и передние стойки оставляют желать лучшего.

Опыта эксплуатации инжекторов не было. И когда на второй день машину, после запуска двигателя начало "колбасить" и загорелся чек, я естественно "очканул". Но надо было ехать, я ее заглушил, подождал немного и завел. Завелась, поехал. Через 10км. она на светофоре просто "потухла". С 3 го раза завелась ... и опять все нормально... Так я проездил пол года. В конце концов стало все хуже и хуже. Я поехал к дилерам. В общем оказалось был, на первом ТО зажат клапан, который удачно прогорел. Там же мне поменяли клапан, масло, масляный фильтр и как сказали все расходники (этого конечно не было). Заменили сальник на коробке - подтекал и смазали вал под сцеплением, отрегулировали заслонки и регуляторы на печке, отрегулировали кулису на ручке кпп. Потели фары, но менять отказались наотрез. Ну и замки на дверях отрегулировали, правда не очень. Ну вроде бы все стало ничего . Зиму я проездил нормально. После началось…

Сначала штатная сигналка вырубилась, потом стеклоподъемники, приборная панель, задние тормозные цилиндры кончились, засвистел вентилятор обдува салона, зимой стало воздушить радиатор печки, задние подголовники просто снял, потому что когда пытался их "выщелкнуть " сломались все пластмассовые крепления. Поводки на полке багажника лопнули в первую зиму. Лампочки ближнего света и подсветки приборов дохнут с периодичностью раз в два месяца. Подтягивал карданчик на кпп - разболтался. Рулевая рейка застучала на 12000 км. Поменял, хватило... на 3000 км. Несколько раз подтягивали, но не надолго... Отпало зеркало заднего вида в салоне, с трещинами, бардачек ремонтировал 4 раза.. И это все до 25 тыс. пробега. Недавно заклинил замок водительской двери. Поставил от "Гранты". Как оказалось он немного другой. Но после установки дополнительного концевика все работает. Коробка начала шуметь. А самое поганое, что на кузове много мелких очагов коррозии, причем везде. Покраска вся заводская (проверял). К примеру, на "Таврии" такое у меня было только после 10! лет эксплуатации. Чего еще ждать от этой машины не знаю ... Правда по подвеске, пока, нареканий нет.

Плюсы Лада Калина:

В меру комфортная, в меру проходимая, свесы короткие, хороший обзор и зеркала заднего вида, теплая. Машина удобная для города. Ну наверное и все.

Минусы Лада Калина:

Отвратительная сборка, машина "сырая ", как все ВАЗы, наверное. До этого 18 лет на "Тавриях" ездил но за 43 т. пробега столько геммороя не было ни на одной, хотя по глюкам много общего, но по устранению - небо и земля.

Стекла очень сильно царапаются, даже от дворников. Неудачная конструкция дверей и уплотнителей. Покраска, как дешевых китайцах. Электрика очень глючная. Неудобная в ремонте. В общем сделано все через одно место.

Технические характеристики:
Год выпуска: 2011
Кузов: Хэтчбек (5 дв.)
Двигатель: МКПП
Приобретен: 2012 г.
Привод: Передний

Автор отзыва о Лада Калина: Валера
Дата отзыва о Лада Калина: 23 ноября 2015

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!