ad728x90


Раскрыты подробности внедорожных Renault Sandero, Logan и Dokker для России

Раскрыты подробности внедорожных Renault Sandero, Logan и Dokker для России

Официальная премьера в России семейства автомобилей с увеличенным клиренсом и внедорожным обвесом Stepway от французской марки Renault состоится Московском автосалоне 2018. Накануне этого события компания Renault Россия решила приоткрыть новые подробности о новинках.

На российском рынке из серии Stepway французская марка будет продавать обновленный Sandero Stepway, кросс-седан Logan Stepway и грузопассажирский Dokker Stepway. Причем Сандеро и Логан, включая версию Stepway City, в продаже появятся осенью этого ода, а Доккер – в начале следующего года. В пресс-службе Renault также сообщают, что кросс-седан Logan Stepway и кроссовер Sandero Stepway начали выпускать на АВТОВАЗе в Тольятти на производственной линии B0.

Автомобили Renault из Stepway серии отличаются внедорожным дизайном ,пластиковой защитой кузова по кругу, высоким дорожным просветом. Причем у моделей Sandero Stepway и Logan Stepway дорожный просвет достигает 195 мм. Кроме того, у машин присутствуют черная фальш-решетка радиатора с хромированными накладками, накладки на противотуманные фары, оригинальный бампер. Для Sandero Stepway и Logan Stepway производитель предусмотрел еще светодиодные дневные ходовые огни в фирменном стиле Renault (выделяются характерной С-образной формой). Дополнительно ко всему вышеизложенному модели Stepway серии получили новое рулевое колесо с улучшенной эргономикой.

Раскрыты подробности внедорожных Renault Sandero, Logan и Dokker для России

Модели Sandero Stepway и Logan Stepway, в зависимости от версии, укомплектованы системой дистанционного запуска Renault Start, которая была разработана специально для российских покупателей. Также в оснащение моделей входят подогрев передних сидений, задние парктроники, кондиционер, обогрев боковых зеркал, обогрев лобового стекла по всей поверхности (кроме Dokker Stepway), климат-контроль. Кроме того, впервые на автомобили Stepway серии начнут устанавливать новую мультимедийную систему MediaNav 4.0, поддерживающую AndroidAuto и CarPlay.

Для Logan Stepway и Sandero Stepway французская марка также создала новую подсерию Stepway City. Ее основным отличием станет автоматическая бесступенчатая трансмиссия CVT X-Tronic (работает в паре с 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с.). Также автомобили из новой подсерии получили новые двухцветные 16-дюймовые диски «Expression», новый красный цвет кузова, черные глянцевые накладки на зеркала, черные защитные накладки на передний и задний бамперы, а также черные рейлинги. Последнее предусмотрено только для Sandero Stepway City.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!