ad728x90


LADA 4x4 Urban покоряет Европу

LADA 4x4 Urban покоряет Европу

На европейском рынке стартовали продажи «городской» версии внедорожника LADA 4x4.

АВТОВАЗ вывел на европейский рынок внедорожник LADA 4x4 Urban. Продажи начались в Германии и Венгрии. На немецком рынке импортером тольяттинской марки является компания LADA Automobile GmbH, а на венгерском – LADA Hungary Distribution.

Традиционно в Европе LADA 4x4 пользуется самой высокой популярностью. Здесь автомобиль продается под названием LADA Taiga. Стоит отметить, что на рынке Германии внедорожник LADA 4x4 продавался с 2013 года. Теперь на европейском рынке стал доступен еще и внедорожник LADA 4x4 Urban. В Венгрии продажи автомобилей LADA официально стартовали 16 декабря. На венгерский рынок АВТОВАЗ также вывел такие модели как седан и лифтбек Лада Гранта, Лада Калина и Лада Калина Кросс, а также две версии LADA 4x4 («классику» и Urban).

Цена LADA 4x4 Urban в Германии составляет 11 990 евро (примерно 920 тысяч рублей по текущему курсу). От обычной версии этот внедорожник отличается иной обивкой кресел, улучшенной шумоизоляцией, бамперами, решеткой радиатора, легкосплавными дисками. Также оснащение внедорожника дополнено кондиционером, электростеклоподъемниками и электрозеркалами.

Помимо Германии и Венгрии внедорожник LADA 4x4 Urban появился в продаже еще и в Австрии.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!