ad728x90


Chevrolet Niva готовят второй рестайлинг

Chevrolet Niva готовят второй рестайлинг

В ближайшее время внедорожник Chevrolet Niva подвергнется второму в истории модели рестайлингу. Обновление коснется в основном внешности автомобиля.

О грядущем обновлении внедорожника Chevrolet Niva сообщил президент СП «GM-АвтоВАЗ» Ромуальд Рытвински на посвященной продаже 700-тысячного экземпляра «ШевиНивы» пресс-конференции. В компании, по словам ее руководителя, рассчитывают, что на нынешнее поколение Chevrolet Niva устойчивый спрос сохранится примерно до 2020 года. Для поддержания спроса на автомобиль необходимо провести обновление модели. Первые шаги в этом направлении компания уже делает. В частности с 21 декабря начинает действовать новое ОТТС на Chevrolet Niva. Этот документ предусматривает, что теперь в штатное оснащение автомобиля будет входить блок ЭРА-ГЛОНАСС, а также АБС и подушка безопасности водителя. Но данное обновление рестайлингом назвать сложно – это скорее пересмотр комплектаций.

Рестайлинг же Chevrolet Niva компания планирует провести позже. Когда именно это произойдет глава компании не уточнил. При этом Рытвински сообщил, что изменения в большей части произойдут во внешности внедорожника. На внедрение нового двигателя и трансмиссии, а также иные глобальные доработки у компании нет средств.

Chevrolet Niva готовят второй рестайлинг

Внедорожник Chevrolet Niva за все время своего существования (выпускается с ноября 2002 года) пережил только один рестайлинг. Это произошло в 2009 году. Тогда автомобиль получил ряд изменений в салоне и новый обвес, разработанный в ателье Bertone.

Напомним, прототип Chevrolet Niva второго поколения СП GM-AvtoVAZ представил еще в 2014 году. Автомобиль получил полностью новый кузов и бензиновый двигатель PSA Peugeot Citroen EC8 (1,8 л, 136 л.с.). Планировалось, что в серию такой внедорожник пойдет в 2015 году. Но до сих пор этот проект остается «зависшим в воздухе». Причина – отсутствие финансов: на запуск автомобиля требуется свыше 20 миллиардов рублей.

Источник: Редакция MassCars.ru

Комментарии

Нет комментариев

Комментарии к данной статье отсутствуют. Напишите первым!